设为首页 | 收藏本站 | 网站导航 | RSS订阅 福建省政府门户网  |  泉州市政府门户网  |  洛江新闻网
高级搜索 | 规范性文件检索
快速通道
  • 咨询投诉
  • 访谈实录
  • 民意征集
  • 网上调查
  • 热线电话
  • 举报电话
咨询投诉查询
查询编号:
 
举报电话
  • 商业贿赂、串通投标举报电话
  • 公开招投标投诉电话
  • “小金库”专项治理举报电话
  • 地沟油举报
当前位置:中国洛江 > 公众参与 > > 咨询投诉违建不处理投诉
类    型 投诉举报 浏览次数 200
姓    名 杜先生 发表时间 2017-2-25 10:55:00
标    题 违建不处理投诉
反馈内容 位于洛江区马甲镇永安村尾埔 杜明专违建房屋,移位建房,超平方建房,旧房未拆,以及前后超面积占地建围墙,多次联系马甲国土资源所及执法中队,都应付了事,没有采取实际行动。让违法建筑给予安全完工建设。请上级领导核查事实的真相,这种包鄙违法实在是不可取。
责任部门 马甲镇
回复内容

 

杜先生您好:

对于您在公众信息网提出在疑问,答复如下

一、信访人主要诉求

咨询翻建问题。

二、调查核实情况

杜先生有一个兄弟,两人都已经结婚,户口与父母在同一个户口本里,想申请翻建并扩大面积。

三、处理意见

根据洛江区私有危房翻建暂行规定文件精神:申请人必须是洛江区常住人口,且符合一户一宅等相关规定;原宅基地占地面积超120平方米原则上按占地面积120平方米批准翻建;原宅基地占地面积小于120平方米按原占地面积批准翻建。

如果本机关做出的处理意见不服,可以自收到本答复意见书之日起30日内,向本机关的上一级机关请求复查,逾期不申请复查,本处理意见书即为该信访事项的终结性意见。

特此告知。

马甲镇人民政府

2017年3月17日


回复时间 2017-3-17 10:55:00
留 言 人 留言内容
验 证 码
关于我们  |  站点地图  |  使用帮助  |  联系我们  |  RSS订阅  |  设为首页  |  收藏本站
Copyright 2008-2013 www.qzlj.gov.cn© All Rights Reserved.   闽ICP备13000422号
洛江区发展和改革局 版权所有   网站维护:洛江区政府信息中心

(建议使用1024×768分辨率,以及IE6.0以上版本浏览器)您是本站第 62130390 个来访者