设为首页 | 收藏本站 | 网站导航 | RSS订阅 福建省政府门户网  |  泉州市政府门户网  |  洛江新闻网
高级搜索 | 规范性文件检索
快速通道
  • 咨询投诉
  • 访谈实录
  • 民意征集
  • 网上调查
  • 热线电话
  • 举报电话
咨询投诉查询
查询编号:
 
举报电话
  • 商业贿赂、串通投标举报电话
  • 公开招投标投诉电话
  • “小金库”专项治理举报电话
  • 地沟油举报
当前位置:中国洛江 > 公众参与 > > 咨询投诉就读
类    型 咨询 浏览次数 188
姓    名 发表时间 2017-3-13 22:33:22
标    题 就读
反馈内容 划片区可以就读泉州实验小学洛江校区,房产证在我名下,但我的户口不在洛江,配偶及小孩已洛户于该房屋,这样的情况小孩明年9月份能读泉州实验小学洛江校区?
责任部门 教育局
回复内容

庄先生:

2017年3月13日,区教育局依法受理了您提出的《就读》的咨询事项,经调查核实,现作出如下答复:

一、信访人主要诉求

庄先生名下的房产在市实小洛江校区的招生片区,本人户籍不在这里,配偶和小孩落户在该房产,对孩子就读有没有影响?

二、核实调查情况

洛江区近几年的招生都坚持“划片招生,就近入学”原则,只要孩子落户在有直系关系的亲属房产名下并实际居住,都属于片区内必招对象的户籍人口,孩子适龄时就可以按照当年出台的招生方案中有关“片区内户籍人口”的条款办理入读手续。


           



            泉州市洛江区教育局

                2017年3月17日


回复时间 2017-3-17 22:33:22
留 言 人 留言内容
验 证 码
关于我们  |  站点地图  |  使用帮助  |  联系我们  |  RSS订阅  |  设为首页  |  收藏本站
Copyright 2008-2013 www.qzlj.gov.cn© All Rights Reserved.   闽ICP备13000422号
洛江区发展和改革局 版权所有   网站维护:洛江区政府信息中心

(建议使用1024×768分辨率,以及IE6.0以上版本浏览器)您是本站第 52136862 个来访者