设为首页 | 收藏本站 | 网站导航 | RSS订阅 福建省政府门户网  |  泉州市政府门户网  |  洛江新闻网
高级搜索 | 规范性文件检索
快速通道
  • 咨询投诉
  • 访谈实录
  • 民意征集
  • 网上调查
  • 热线电话
  • 举报电话
咨询投诉查询
查询编号:
 
举报电话
  • 商业贿赂、串通投标举报电话
  • 公开招投标投诉电话
  • “小金库”专项治理举报电话
  • 地沟油举报
当前位置:中国洛江 > 公众参与 > > 咨询投诉继续教育认定问题
类    型 咨询 浏览次数 290
姓    名 小黄 发表时间 2017-5-7 17:14:44
标    题 继续教育认定问题
反馈内容 你好!我是洛江事业在编人员,我在具有资质的培训机构取得继续教育成绩单后,是到市人社局认定还是区人社局认定?或者两个地方都可以?谢谢!
责任部门 人力资源和社会保障局
回复内容

小黄,您所咨询的继续教育认定问题,现答复如下:根据《泉州市人力资源和社会保障局关于规范开展专业技术人员继续教育培训工作的通知》(泉人社〔2015〕142号),继续教育培训实行核准制度:市级继续教育基地及经授权的市直行业主管部门举办的专业技术人员继续教育培训班、研修班须经市人力资源和社会保障局核准;省级施教机构开展面向泉州市专业技术人员的继续教育培训,按照分级管理的原则,须事先报市人力资源和社会保障局同意核准,对未经核准开展的培训不予验证。请您持继续教育证书和继续教育项目经人社部门报备核准的相关材料到我局即可验证。

我局经办人员欲与您电话直接沟通联系,但提示停机,如有不明,可进一步电话咨询:22633516.    


回复时间 2017-5-11 9:24:27
留 言 人 留言内容
验 证 码
关于我们  |  站点地图  |  使用帮助  |  联系我们  |  RSS订阅  |  设为首页  |  收藏本站
Copyright 2008-2013 www.qzlj.gov.cn© All Rights Reserved.   闽ICP备13000422号
洛江区发展和改革局 版权所有   网站维护:洛江区政府信息中心

(建议使用1024×768分辨率,以及IE6.0以上版本浏览器)您是本站第 55383721 个来访者