设为首页 | 收藏本站 | 网站导航 | RSS订阅 福建省政府门户网  |  泉州市政府门户网  |  洛江新闻网
高级搜索 | 规范性文件检索
快速通道
  • 咨询投诉
  • 访谈实录
  • 民意征集
  • 网上调查
  • 热线电话
  • 举报电话
咨询投诉查询
查询编号:
 
举报电话
  • 商业贿赂、串通投标举报电话
  • 公开招投标投诉电话
  • “小金库”专项治理举报电话
  • 地沟油举报
当前位置:中国洛江 > 公众参与 > > 咨询投诉老旧小区,店面租户违章搭盖和占道
类    型 投诉举报 浏览次数 841
姓    名 李先生 发表时间 2017-7-5 17:27:16
标    题 老旧小区,店面租户违章搭盖和占道
反馈内容 尊敬的区长: 您好,目前我区上下都在积极的创建全国卫生城市,工作也开展的有声有色。但是在我区双阳街道侨居新村阳光楼(双阳中心小学入口处左手边的靠路边),在住户的楼梯入口周围被店面的租户强行占用,不仅把废旧摩托车放置在后面,有的甚至进行违章搭盖。当住户和店面租户沟通作为公共地域任何人都不能占用。遭到租户的无端谩骂。我们这个是90年代开发的房地产,由于只有一栋楼没有任何的物业。希望相关部门能够出面,把这些违章搭盖和存在巨大安全隐患的废旧摩托车全部清理。谢谢。
责任部门 双阳街道
回复内容 接到来信后我街道第一时间安排人员到场查看,现场有废旧轮胎及杂物若干,未见任何违章搭盖,也未见废旧摩托车。我街道已令人将轮胎及杂物清理干净,同时协调阳山社区加强对小区内的卫生管理,给居民营造一个整洁、有序的居住环境!
回复时间 2017-7-26 9:53:04
留 言 人 留言内容
验 证 码
关于我们  |  站点地图  |  使用帮助  |  联系我们  |  RSS订阅  |  设为首页  |  收藏本站
Copyright 2008-2013 www.qzlj.gov.cn© All Rights Reserved.   闽ICP备13000422号
洛江区发展和改革局 版权所有   网站维护:洛江区政府信息中心

(建议使用1024×768分辨率,以及IE6.0以上版本浏览器)您是本站第 64914640 个来访者