设为首页 | 收藏本站 | 网站导航 | RSS订阅 福建省政府门户网  |  泉州市政府门户网  |  洛江新闻网
高级搜索 | 规范性文件检索
快速通道
  • 咨询投诉
  • 访谈实录
  • 民意征集
  • 网上调查
  • 热线电话
  • 举报电话
咨询投诉查询
查询编号:
 
举报电话
  • 商业贿赂、串通投标举报电话
  • 公开招投标投诉电话
  • “小金库”专项治理举报电话
  • 地沟油举报
当前位置:中国洛江 > 公众参与 > > 咨询投诉嘉琳广场11、12号楼地下车位产权6年办不了证
类    型 投诉举报 浏览次数 213
姓    名 杜秀润 发表时间 2017-7-24 15:38:33
标    题 嘉琳广场11、12号楼地下车位产权6年办不了证
反馈内容 你好,苏区长: 我2011年购买了嘉琳广场11号楼地下车位,多次去办证,都因开发商手续不齐而办不了证。请答复。
责任部门 住房和城乡建设局
回复内容

现将我局意见答复如下:

一、信访人的主要诉求

2011年购买了嘉琳广场11楼地下车位,多次去办证,因开发商手续不齐全而办不了证?

二、嘉琳广场地下车位不动产首次登记(总确权)情况

不动产首次登记(总确权)是商品房业主办理不动产权证的前置条件,楼盘经政府部门竣工验收并核发合格有效文件后,开发商可携带相关材料向洛江区不动产登记中心申请办理不动产首次登记(总确权)。

嘉琳广场开发商已向我局不动产登记中心咨询地下车位不动产首次登记(总确权),但因申请材料不齐全,开发商正在整理相关材料,一旦开发商按照要求提交申请材料,我局将受理该申请并按规定程序进行审核,审核通过后业主即可办理不动产权证。


泉州市国土资源局洛江分局

2017年8月4日


留 言 人 留言内容
验 证 码
关于我们  |  站点地图  |  使用帮助  |  联系我们  |  RSS订阅  |  设为首页  |  收藏本站
Copyright 2008-2013 www.qzlj.gov.cn© All Rights Reserved.   闽ICP备13000422号
洛江区发展和改革局 版权所有   网站维护:洛江区政府信息中心

(建议使用1024×768分辨率,以及IE6.0以上版本浏览器)您是本站第 64798518 个来访者