设为首页 | 收藏本站 | 网站导航 | RSS订阅 福建省政府门户网  |  泉州市政府门户网  |  洛江新闻网
高级搜索 | 规范性文件检索
快速通道
  • 咨询投诉
  • 访谈实录
  • 民意征集
  • 网上调查
  • 热线电话
  • 举报电话
咨询投诉查询
查询编号:
 
举报电话
  • 商业贿赂、串通投标举报电话
  • 公开招投标投诉电话
  • “小金库”专项治理举报电话
  • 地沟油举报
当前位置:中国洛江 > 公众参与 > > 咨询投诉读不了公办幼儿园
类    型 建议 浏览次数 379
姓    名 王小姐 发表时间 2017-7-26 15:59:03
标    题 读不了公办幼儿园
反馈内容 家住嘉林广场,小孩今年今年秋季要读幼儿园,建议考虑下市单位的子女有机会读公办幼儿园,小孩的父亲是在泉州市疾病预防控制中心上班的。
责任部门 妇联
回复内容

信访事项处理答复意见书



王女士:

2017年7月26日,本单位依法受理了您提出的编码是(2017726—0006)关于洛江区机关幼儿园招生片区事宜”读不了公办幼儿园”已收悉,现作出回复意见如下:

洛江区机关幼儿园(原万安实验幼儿园)受到园舍面积约束,办学规模较小,目前,解决现有片区及我区机关事业单位及乡镇(街道)干部、职工适龄子女的入学问题已经非常紧张,无法扩大招生范围,您提出的建议我们目前无法考虑纳入。


   洛江区妇女联合会

    2017年8月 6日



留 言 人 留言内容
验 证 码
关于我们  |  站点地图  |  使用帮助  |  联系我们  |  RSS订阅  |  设为首页  |  收藏本站
Copyright 2008-2013 www.qzlj.gov.cn© All Rights Reserved.   闽ICP备13000422号
洛江区发展和改革局 版权所有   网站维护:洛江区政府信息中心

(建议使用1024×768分辨率,以及IE6.0以上版本浏览器)您是本站第 64797714 个来访者