设为首页 | 收藏本站 | 网站导航 | RSS订阅 福建省政府门户网  |  泉州市政府门户网  |  洛江新闻网
高级搜索 | 规范性文件检索
快速通道
  • 咨询投诉
  • 访谈实录
  • 民意征集
  • 网上调查
  • 热线电话
  • 举报电话
咨询投诉查询
查询编号:
 
举报电话
  • 商业贿赂、串通投标举报电话
  • 公开招投标投诉电话
  • “小金库”专项治理举报电话
  • 地沟油举报
当前位置:中国洛江 > 公众参与 > > 咨询投诉关于办理居住证的问题
类    型 咨询 浏览次数 333
姓    名 杨先生 发表时间 2017-7-26 19:15:22
标    题 关于办理居住证的问题
反馈内容 2月份买的武夷花苑的房子5月初拿到的不动产证,原户籍地龙岩,目前没有签过来想咨询下要怎么样才能给办居住证,5月份去万安派出所说不给办要等半年后才能办,请问是这样吗
责任部门 公安分局
回复内容

 

留 言 人 留言内容
验 证 码
关于我们  |  站点地图  |  使用帮助  |  联系我们  |  RSS订阅  |  设为首页  |  收藏本站
Copyright 2008-2013 www.qzlj.gov.cn© All Rights Reserved.   闽ICP备13000422号
洛江区发展和改革局 版权所有   网站维护:洛江区政府信息中心

(建议使用1024×768分辨率,以及IE6.0以上版本浏览器)您是本站第 64914865 个来访者