设为首页 | 收藏本站 | 网站导航 | RSS订阅 福建省政府门户网  |  泉州市政府门户网  |  洛江新闻网
高级搜索 | 规范性文件检索
快速通道
  • 咨询投诉
  • 访谈实录
  • 民意征集
  • 网上调查
  • 热线电话
  • 举报电话
咨询投诉查询
查询编号:
 
举报电话
  • 商业贿赂、串通投标举报电话
  • 公开招投标投诉电话
  • “小金库”专项治理举报电话
  • 地沟油举报
当前位置:中国洛江 > 公众参与 > > 咨询投诉应届毕业生报到证
类    型 咨询 浏览次数 805
姓    名 吴映新 发表时间 2017-7-29 0:01:24
标    题 应届毕业生报到证
反馈内容 我是今年的应届毕业生县,因为报到证上写的是待就业,所以要回到生源所在地县(市,区)人力资源和社会保障局去报道,想请问一下,周末有上班吗?如果要办理报到证,需要交是吗材料?
责任部门 人力资源和社会保障局
回复内容  

吴映新同学:


您关于应届毕业生报到证的咨询(编号2017729-7050)已收悉,现答复如下:


请于工作日内持报到证到洛江人才中心办理报到手续。


单位地址:泉州市洛江区万贤街人力资源和社会保障局二楼


联系电话:0595-22633516


工作时间(周一至周五):上午8:30-12:00,下午3:00-6:00


(我局人才中心工作人员于2017年8月2日致电吴同学,已就所咨询问题进行解答。)


回复时间 2017-8-2 16:58:46
留 言 人 留言内容
验 证 码
关于我们  |  站点地图  |  使用帮助  |  联系我们  |  RSS订阅  |  设为首页  |  收藏本站
Copyright 2008-2013 www.qzlj.gov.cn© All Rights Reserved.   闽ICP备13000422号
洛江区发展和改革局 版权所有   网站维护:洛江区政府信息中心

(建议使用1024×768分辨率,以及IE6.0以上版本浏览器)您是本站第 64798518 个来访者