设为首页 | 收藏本站 | 网站导航 | RSS订阅 福建省政府门户网  |  泉州市政府门户网  |  洛江新闻网
高级搜索 | 规范性文件检索
快速通道
  • 咨询投诉
  • 访谈实录
  • 民意征集
  • 网上调查
  • 热线电话
  • 举报电话
咨询投诉查询
查询编号:
 
举报电话
  • 商业贿赂、串通投标举报电话
  • 公开招投标投诉电话
  • “小金库”专项治理举报电话
  • 地沟油举报
当前位置:中国洛江 > 公众参与 > > 咨询投诉大江盛世北门一楼店面铝合金加工作坊噪音扰民严重!
类    型 投诉举报 浏览次数 382
姓    名 发表时间 2017-8-1 17:16:55
标    题 大江盛世北门一楼店面铝合金加工作坊噪音扰民严重!
反馈内容 实在无法理解竟有如此无良物业,置小区居民安宁而不顾,竟将一楼店面租给铝合金加工坊作为商业使用,每次金属切割机响起,家里的幼儿总从梦中惊醒哭闹。而且该加工作坊无工商、环保、税务等证件,属于无证经营,还请相关部门给予处理,还居民一个安静祥和。
责任部门 环境保护局
回复内容

现将调查处理情况报告如下:

一、调查核实情况。2017年8月3日16:02至16:50之间,我局执法人员根据投诉人反映的情况进行检查,检查中发现以下情况:

投诉人所反映的大江盛世北门一楼店面铝合金加工作坊为大江盛世C区10号楼5号店面的红树湾门窗工程部,该店经营者为杨国聪,主要从事铝合金门窗的加工生产。执法人员对该门店的现场检查中发现以下问题:①该店正在营业,未办理工商营业执照和环保审批手续。②该店仅有经营者杨国聪一名员工,加工生产铝合金门窗时使用切割机,噪音较大,店内未装修也没有消声降噪措施。

二、处理意见。

根据检查结果,我局执法人员现场责令红树湾门窗工程部立即停产,该店经营者杨国聪表示将立即停产。

我局执法人员已于2017年8月3日16:53将执法结果反馈给投诉人,投诉人表示接受。

下一步,我局将联合万安街道三级环保网格员加大对该单位的环境监管力度,防止该单位噪音扰民。

泉州市洛江区环境保护局       2017年8月3日


 

现将有关情况反馈如下:

一、投诉件的主要内容(略)二、调查核实情况

1、经核实,被投诉人:杨国聪,身份证号码:35052119841009451X,汉族,住址为福建省惠安县净峰镇杜厝村杜厝209号,电话13860719766。2、2017年8月2日下午,我局执法人员、被投诉人和大江盛世物业公司负责人三方在大江盛世C区物业办公室对投诉事项进行了解情况。3、2017年8月8日下午,我局执法人员向被投诉人了解情况,制作了询问笔录。经过调查,被投诉人属于准备开展经营活动前期的装修阶段,尚未对外开展经营活动;被投诉人决定不在大江盛世C区10号楼5号店面从事门窗加工活动。

三、调查结论

因被投诉人已经决定不在争议地点从事加工活动

留 言 人 留言内容
验 证 码
关于我们  |  站点地图  |  使用帮助  |  联系我们  |  RSS订阅  |  设为首页  |  收藏本站
Copyright 2008-2013 www.qzlj.gov.cn© All Rights Reserved.   闽ICP备13000422号
洛江区发展和改革局 版权所有   网站维护:洛江区政府信息中心

(建议使用1024×768分辨率,以及IE6.0以上版本浏览器)您是本站第 64798519 个来访者