设为首页 | 收藏本站 | 网站导航 | RSS订阅 福建省政府门户网  |  泉州市政府门户网  |  洛江新闻网
高级搜索 | 规范性文件检索
快速通道
  • 咨询投诉
  • 访谈实录
  • 民意征集
  • 网上调查
  • 热线电话
  • 举报电话
咨询投诉查询
查询编号:
 
举报电话
  • 商业贿赂、串通投标举报电话
  • 公开招投标投诉电话
  • “小金库”专项治理举报电话
  • 地沟油举报
当前位置:中国洛江 > 公众参与 > > 咨询投诉党员关系转移
类    型 咨询 浏览次数 363
姓    名 小李 发表时间 2017-8-3 17:25:46
标    题 党员关系转移
反馈内容 您好!我们现在长住 嘉琳广场,但户口没迁移过来。 我老婆从原来单位辞职,原单位要求她的党员关系要移出来,可是她现在没有上班,在家带孩子,短时间内也上不了班。党员关系没地方挂。 咨询了房子所在地的万福社区,说户口关系没过来不让挂,迁回老家又不现实 ,毕竟没在老家生活,开会也没办法参加。 那现在要怎么办,没有地方可以挂靠就得退党了。 请问党组织我们该怎么办?
责任部门 组织部
回复内容

区委组织部先后与万福社区党支部、反映人取得联系,协调解决反映人妻子党员组织关系转接问题,得出如下方案:

请反馈人与万安街道万福社区党支部联系,将本人居住地详细住址告知社区党支部,经社区党支部实地核实并反馈给街道党工委后,再按党内有关规定给予办理党员组织关系接转。

8月10日上午11点30分左右同反映人联系,其同意按照该方案处理。


中共泉州市洛江区委组织部

2017年8月10日


留 言 人 留言内容
验 证 码
关于我们  |  站点地图  |  使用帮助  |  联系我们  |  RSS订阅  |  设为首页  |  收藏本站
Copyright 2008-2013 www.qzlj.gov.cn© All Rights Reserved.   闽ICP备13000422号
洛江区发展和改革局 版权所有   网站维护:洛江区政府信息中心

(建议使用1024×768分辨率,以及IE6.0以上版本浏览器)您是本站第 64797946 个来访者