设为首页 | 收藏本站 | 网站导航 | RSS订阅 福建省政府门户网  |  泉州市政府门户网  |  洛江新闻网
高级搜索 | 规范性文件检索
快速通道
  • 咨询投诉
  • 访谈实录
  • 民意征集
  • 网上调查
  • 热线电话
  • 举报电话
咨询投诉查询
查询编号:
 
举报电话
  • 商业贿赂、串通投标举报电话
  • 公开招投标投诉电话
  • “小金库”专项治理举报电话
  • 地沟油举报
当前位置:中国洛江 > 公众参与 > > 咨询投诉幼儿园摇号时间更改到8月25号合理吗?
类    型 咨询 浏览次数 475
姓    名 A女士 发表时间 2017-8-5 19:43:41
标    题 幼儿园摇号时间更改到8月25号合理吗?
反馈内容 请问洛江区双阳幼儿园通知7月25号摇号,为什么改时间到8月25号摇号,如果那个时候摇不到号叫家长去哪里找幼儿园?麻烦给个合理的解释!我们是有片区户口的为什么要参加摇号???
责任部门 教育局
回复内容

A女士:

  2017年8月7日,本单位受理了您的“幼儿园摇号时间更改到8月25号合理吗?”的咨询事项,经调查核实,现作出答复如下:

   一、信访人主要诉求:

幼儿园摇号时间更改到8月25号合理吗?

   二、核实调查情况

经调查核实,双阳中心幼儿园原招生计划是按照国家规定每班25人的标准,共招生125人。由于今年片区内本地户籍显著增加,已报名人数超过计划招生数,更无法满足片区外的摇号需求。为了最大限度满足群众的入园需求,幼儿园现正酝酿申请扩招,待待经审批之后,如有剩余学位,才能实施片外生摇号工作。由于学前教育目前还不属于义务教育,公办幼儿园数量较少,无法每一个适龄幼儿的需求,大部分孩子都必须就读民办幼儿园。双阳街道目前有多所具有办学许可证的民办幼儿园,如果到时没有剩余学位摇号或者没有摇上,你可根据你的需要自主选择,送孩子入园。

    泉州市洛江区教育局

    2017年7月3日



留 言 人 留言内容
验 证 码
关于我们  |  站点地图  |  使用帮助  |  联系我们  |  RSS订阅  |  设为首页  |  收藏本站
Copyright 2008-2013 www.qzlj.gov.cn© All Rights Reserved.   闽ICP备13000422号
洛江区发展和改革局 版权所有   网站维护:洛江区政府信息中心

(建议使用1024×768分辨率,以及IE6.0以上版本浏览器)您是本站第 64798405 个来访者