设为首页 | 收藏本站 | 网站导航 | RSS订阅 福建省政府门户网  |  泉州市政府门户网  |  洛江新闻网
高级搜索 | 规范性文件检索
快速通道
  • 咨询投诉
  • 访谈实录
  • 民意征集
  • 网上调查
  • 热线电话
  • 举报电话
咨询投诉查询
查询编号:
 
举报电话
  • 商业贿赂、串通投标举报电话
  • 公开招投标投诉电话
  • “小金库”专项治理举报电话
  • 地沟油举报
当前位置:中国洛江 > 公众参与 > > 咨询投诉暂停或注销农保
类    型 咨询 浏览次数 433
姓    名 黄仲训 发表时间 2017/8/16 19:25:38
标    题 暂停或注销农保
反馈内容 单位缴纳五险制不了卡说要停掉农保,请问农保现在是要暂停还是注销?需要什么证件去哪里申请?
责任部门 人力资源和社会保障局
回复内容  

现就黄仲训同志反映的已制新农合社保卡制不了职工社保卡及新农合社保卡是办理停用还是注销,如何办理的问题,答复如下:

经核实由于您之前参加了新农合并制作了新农合社保卡,所以导致职工社保卡无法制作出来。您需持身份证原件或新农合社保卡原件(可代办,代办人只需提供以上证件即可)到原新农合经办机构办理新农合社保卡停用,停用后您的职工医保制卡信息将自动发送进入制卡流程,您可登入泉州医保网(http://www.qzyb.com/)查询社会保障卡的制卡情况。

回复时间 2017/8/30 10:59:12
留 言 人 留言内容
验 证 码
关于我们  |  站点地图  |  使用帮助  |  联系我们  |  RSS订阅  |  设为首页  |  收藏本站
Copyright 2008-2013 www.qzlj.gov.cn© All Rights Reserved.   闽ICP备13000422号
洛江区发展和改革局 版权所有   网站维护:洛江区政府信息中心

(建议使用1024×768分辨率,以及IE6.0以上版本浏览器)您是本站第 69081922 个来访者