设为首页 | 收藏本站 | 网站导航 | RSS订阅 福建省政府门户网  |  泉州市政府门户网  |  洛江新闻网
高级搜索 | 规范性文件检索
快速通道
  • 咨询投诉
  • 访谈实录
  • 民意征集
  • 网上调查
  • 热线电话
  • 举报电话
咨询投诉查询
查询编号:
 
举报电话
  • 商业贿赂、串通投标举报电话
  • 公开招投标投诉电话
  • “小金库”专项治理举报电话
  • 地沟油举报
当前位置:中国洛江 > 公众参与 > > 咨询投诉梦熙金秋怡黑园养老项目推进速度 不能令人理解
类    型 其他 浏览次数 393
姓    名 陈开天 发表时间 2017/8/19 15:44:50
标    题 梦熙金秋怡黑园养老项目推进速度 不能令人理解
反馈内容 尊敬的苏区长:我是一个外地人,刚来泉州接手该项目的筹建工作,经了解,该项目已经闽发改备(2016)C03062号梦熙金秋怡园养老项目备案批复,于2016年10月9日原则同意投资建设。贵区召开了梦熙金秋怡园项目预立项专题会议,并形成(2016)49号专题会议纪要。时至今日,可以说无任何进展,各类报告打了一大堆,恳请区长关照一下,以加快推动该项目的启动。谢谢!
责任部门 发展和改革局
回复内容

陈开天:

   关于梦熙金秋怡园养老项目推进速度不能令人理解的信访件已收悉,现答复如下:

   我局作为项目投资的主管部门之一,负责企业投资项目备案或核准和政府投资项目审批工作。根据2016年8月26日召开专题会议精神(见闽政[2006]47号会议纪要:发改局要协助项目业主做好项目立项备案等工作),我局指定审批股负责对接服务,告之业主备案(泉州市梦熙金秋怡园项目属于内资企业投资项目备案类,只需办理备案手续)应提交的材料。项目业主于2016年10月9日提交办理备案手续的相关材料(福建省企业投资项目备案表、企业工商营业执照、项目法人基本情况、法定代表人和经办人身份证等书面证明材料),经核对,符合相关规定我局当天予以办理。完成备案手续,按职责我局对该项目的前期手续办理已完成。



洛江区发展和改革局

2017年8月28日


留 言 人 留言内容
验 证 码
关于我们  |  站点地图  |  使用帮助  |  联系我们  |  RSS订阅  |  设为首页  |  收藏本站
Copyright 2008-2013 www.qzlj.gov.cn© All Rights Reserved.   闽ICP备13000422号
洛江区发展和改革局 版权所有   网站维护:洛江区政府信息中心

(建议使用1024×768分辨率,以及IE6.0以上版本浏览器)您是本站第 69073121 个来访者