设为首页 | 收藏本站 | 网站导航 | RSS订阅 福建省政府门户网  |  泉州市政府门户网  |  洛江新闻网
高级搜索 | 规范性文件检索
快速通道
  • 咨询投诉
  • 访谈实录
  • 民意征集
  • 网上调查
  • 热线电话
  • 举报电话
咨询投诉查询
查询编号:
 
举报电话
  • 商业贿赂、串通投标举报电话
  • 公开招投标投诉电话
  • “小金库”专项治理举报电话
  • 地沟油举报
当前位置:中国洛江 > 公众参与 > > 咨询投诉录取情况
类    型 咨询 浏览次数 630
姓    名 刘景镇 发表时间 2017/8/21 10:51:48
标    题 录取情况
反馈内容 洛江区实验小学近10天把官网都关掉咯。小孩子的录取情况都不让人查,现在都要报名咯,连个情况都不知道
责任部门 教育局
回复内容

刘景镇先生:

2017年8月21日,区教育局依法受理了您提出的《区实验小学录取情况》的咨询信访事项,经调查核实,现作出如下答复:

一、信访人主要诉求

刘景镇先生的孩子今年欲就读洛江区实验小学,但洛江区实验小学近10天把官网都关掉,孩子的录取情况查不到,眼看开学在即,家长很着急,咨询具体原因。

二、核实处理情况

按照区公安局网安科及有关部门的要求,近段时间教育网站都要关闭,洛江区实验小学官网前几天进不去就是这个原因。区实小今年的招生分成几部分:8月1日公布今年3月1日前入户、有来报名登记的适龄儿童名单和参加电脑派位派中的外来务工人员随迁子女名单,8月22日又陆续电话通知符合政策性照顾的对象及3月1日后入户的适龄儿童去报名,刘景镇先生的孩子如果是这两类人员之一,应该已经接到报名通知了(因电话联系不上刘景镇先生,没办法得到确切信息)。

泉州市洛江区教育局

2017年8月24日





留 言 人 留言内容
验 证 码
关于我们  |  站点地图  |  使用帮助  |  联系我们  |  RSS订阅  |  设为首页  |  收藏本站
Copyright 2008-2013 www.qzlj.gov.cn© All Rights Reserved.   闽ICP备13000422号
洛江区发展和改革局 版权所有   网站维护:洛江区政府信息中心

(建议使用1024×768分辨率,以及IE6.0以上版本浏览器)您是本站第 69073123 个来访者