设为首页 | 收藏本站 | 网站导航 | RSS订阅 福建省政府门户网  |  泉州市政府门户网  |  洛江新闻网
高级搜索 | 规范性文件检索
快速通道
  • 咨询投诉
  • 访谈实录
  • 民意征集
  • 网上调查
  • 热线电话
  • 举报电话
咨询投诉查询
查询编号:
 
举报电话
  • 商业贿赂、串通投标举报电话
  • 公开招投标投诉电话
  • “小金库”专项治理举报电话
  • 地沟油举报
当前位置:中国洛江 > 公众参与 > > 咨询投诉万兴街路面两边停车位除掉,是否还会恢复?谢谢
类    型 咨询 浏览次数 293
姓    名 杨先生 发表时间 2017-9-1 11:56:19
标    题 万兴街路面两边停车位除掉,是否还会恢复?谢谢
反馈内容 表示这边停车很困难,路面停车位很少。
责任部门 交警大队
回复内容

杨先生:

你于2017年9月1日致信“洛江公众信息网领导信箱” (查询编号:201791-4600号)来邮收悉。现将办理情况答复如下:

一、你的主要诉求

万兴街路面两边停车位除掉,是否还会恢复?这边停车很困难,路面停车位很少。

二、调查核实情况

万兴街之前因道路及两侧房地产建设,往洛滨路方向并未开通,为满足两侧商住户的停车需求,确有施划部分停车泊位。现万兴街全段已通车,公交车将同步进入该路段行驶停靠已方便广大群众,该路段原有停车泊位占用公交港湾式停靠站及路口车道,对公交车通行及道路交通安全构成不利影响,故万兴街通车后我队于近期对该路段两侧停车泊位进行清理,同时于武夷花苑退让道路广场施划部分新的停车泊位,供周边商住户使用以解决停车难问题。另万兴街大江盛世A区外广场因小区物业阻扰,暂无法施划新的停车泊位,待我区住建部门沟通协调后再予考虑。

综上所述,感谢杨先生对洛江道路交通安全管理的关心,我队将继续加强辖区道路交通安全管理工作,保障广大群众安全畅通出行。

特此函复。

洛江交警大队        2017年9月1日


留 言 人 留言内容
验 证 码
关于我们  |  站点地图  |  使用帮助  |  联系我们  |  RSS订阅  |  设为首页  |  收藏本站
Copyright 2008-2013 www.qzlj.gov.cn© All Rights Reserved.   闽ICP备13000422号
洛江区发展和改革局 版权所有   网站维护:洛江区政府信息中心

(建议使用1024×768分辨率,以及IE6.0以上版本浏览器)您是本站第 67363884 个来访者