设为首页 | 收藏本站 | 网站导航 | RSS订阅 福建省政府门户网  |  泉州市政府门户网  |  洛江新闻网
泉州洛江区人民政府
高级搜索 | 规范性文件检索
快速通道
  • 咨询投诉
  • 访谈实录
  • 民意征集
  • 网上调查
  • 热线电话
  • 举报电话
咨询投诉查询
查询编号:
 
举报电话
  • 商业贿赂、串通投标举报电话
  • 公开招投标投诉电话
  • “小金库”专项治理举报电话
  • 地沟油举报
当前位置:中国洛江 > 公众参与 > > 咨询投诉与之前的上班公司签订劳动合同没有分发
类    型 咨询 浏览次数 475
姓    名 王女士 发表时间 2017/9/14 22:04:31
标    题 与之前的上班公司签订劳动合同没有分发
反馈内容 与之前的上班公司签订劳动合同没有分发,这个情况事后发现需要此份劳动合同,如何处理!
责任部门 人力资源和社会保障局
回复内容  

劳动合同由用人单位与劳动者协商一致,并经用人单位与劳动者在劳动合同文本上签字或者盖章生效。劳动合同文本由用人单位和劳动者各执一份。劳动者签订劳动合同后未取得劳动合同文本的,可向用人单位索取;用人单位未将劳动合同文本交付劳动者的,劳动者可向当地劳动保障监察大队反映。洛江区劳动保障监察大队地址:洛江区万贤街40号人力资源市场一楼,联系电话0595-22633822。

回复时间 2017/9/26 10:04:06
留 言 人 留言内容
验 证 码
关于我们  |  站点地图  |  使用帮助  |  联系我们  |  RSS订阅  |  设为首页  |  收藏本站
Copyright 2008-2013 www.qzlj.gov.cn© All Rights Reserved.   闽ICP备13000422号
洛江区发展和改革局 版权所有   网站维护:洛江区政府信息中心

(建议使用1024×768分辨率,以及IE6.0以上版本浏览器)您是本站第 70107644 个来访者