设为首页 | 收藏本站 | 网站导航 | RSS订阅 福建省政府门户网  |  泉州市政府门户网  |  洛江新闻网
泉州洛江区人民政府
高级搜索 | 规范性文件检索
快速通道
  • 咨询投诉
  • 访谈实录
  • 民意征集
  • 网上调查
  • 热线电话
  • 举报电话
咨询投诉查询
查询编号:
 
举报电话
  • 商业贿赂、串通投标举报电话
  • 公开招投标投诉电话
  • “小金库”专项治理举报电话
  • 地沟油举报
当前位置:中国洛江 > 公众参与 > > 咨询投诉河市中学开着干扰器
类    型 建议 浏览次数 464
姓    名 吴琦 发表时间 2017/9/16 10:11:39
标    题 河市中学开着干扰器
反馈内容 河市中学开干扰器,导致附近居民生活干扰,无法使用手机,
责任部门 教育局
回复内容

吴琦:

   您好,您反映的“河市中学开干扰器,导致附近居民生活干扰,无法使用手机”的信访件收悉,经了解,学校表示不存在此现象,学校从无安装干扰器,中考时启用的电子设备屏蔽设备也只是在中考时才开启,所以不存在您(信访人)所反映的现象,且您(信访人)所留的手机并非您本人的,无法联系到您以便进一步沟通。


留 言 人 留言内容
验 证 码
关于我们  |  站点地图  |  使用帮助  |  联系我们  |  RSS订阅  |  设为首页  |  收藏本站
Copyright 2008-2013 www.qzlj.gov.cn© All Rights Reserved.   闽ICP备13000422号
洛江区发展和改革局 版权所有   网站维护:洛江区政府信息中心

(建议使用1024×768分辨率,以及IE6.0以上版本浏览器)您是本站第 70107638 个来访者