设为首页 | 收藏本站 | 网站导航 | RSS订阅 福建省政府门户网  |  泉州市政府门户网  |  洛江新闻网
高级搜索 | 规范性文件检索
快速通道
  • 咨询投诉
  • 访谈实录
  • 民意征集
  • 网上调查
  • 热线电话
  • 举报电话
咨询投诉查询
查询编号:
 
举报电话
  • 商业贿赂、串通投标举报电话
  • 公开招投标投诉电话
  • “小金库”专项治理举报电话
  • 地沟油举报
当前位置:中国洛江 > 公众参与 > > 咨询投诉中级经济师聘任咨询
类    型 咨询 浏览次数 283
姓    名 李先生 发表时间 2017/9/22 11:51:27
标    题 中级经济师聘任咨询
反馈内容 本人所在科室共有一个副高和三个中级职数,经查询中级岗位说明书,要求的专业技术为经济师,未对经济师专业进行要求。本人于2017年4月取得中级经济师人力资源专业技术资格证书,现本科室已有2名同事获聘中级职称(二人均为中级经济师人力资源专业),请问,这种情况下我是否可聘任中级职称(中级经济师人力资源专业)?可有相关文件政策可供参考,谢谢!
责任部门 人力资源和社会保障局
回复内容

打电话跟本人联系,向本人解答咨询内容,本人表示满意,不用电子文档回复。

回复时间 2017/9/25 16:03:26
留 言 人 留言内容
验 证 码
关于我们  |  站点地图  |  使用帮助  |  联系我们  |  RSS订阅  |  设为首页  |  收藏本站
Copyright 2008-2013 www.qzlj.gov.cn© All Rights Reserved.   闽ICP备13000422号
洛江区发展和改革局 版权所有   网站维护:洛江区政府信息中心

(建议使用1024×768分辨率,以及IE6.0以上版本浏览器)您是本站第 67940500 个来访者