设为首页 | 收藏本站 | 网站导航 | RSS订阅 福建省政府门户网  |  泉州市政府门户网  |  洛江新闻网
高级搜索 | 规范性文件检索
快速通道
  • 咨询投诉
  • 访谈实录
  • 民意征集
  • 网上调查
  • 热线电话
  • 举报电话
咨询投诉查询
查询编号:
 
举报电话
  • 商业贿赂、串通投标举报电话
  • 公开招投标投诉电话
  • “小金库”专项治理举报电话
  • 地沟油举报
当前位置:中国洛江 > 公众参与 > > 咨询投诉关于2004年公路拓宽的拆迁房问题
类    型 咨询 浏览次数 467
姓    名 吴其午 发表时间 2017/10/15 11:52:28
标    题 关于2004年公路拓宽的拆迁房问题
反馈内容 我家是在双阳中学对面一家民房,由于2004年左右道路扩宽,我家房子被标为拆迁房,但是由于各种原因,村里原因与房屋开发商,自己家里原因。房子问题一直无法解决。开发商与村里相互推诿,导致我家还是住在这栋危房中,恳请政府可以让工作人员解决下,拜谢。
责任部门 双阳街道
回复内容  

关于2004年公路拓宽的拆迁房问题反馈:据调查了解该宗房屋属双阳镇双阳中路拓改工程征迁范围,被拆迁人杜红霞于2004124日签定货币补偿合同,并且被拆迁人已领取补偿款。此房屋属未腾空房屋,并且此宗房屋在双阳中路15米控制线内,且经了解,拆迁人家庭不符合石改房政现,故而不能进行石头房改造。

回复时间 2017/10/27 16:22:32
留 言 人 留言内容
验 证 码
关于我们  |  站点地图  |  使用帮助  |  联系我们  |  RSS订阅  |  设为首页  |  收藏本站
Copyright 2008-2013 www.qzlj.gov.cn© All Rights Reserved.   闽ICP备13000422号
洛江区发展和改革局 版权所有   网站维护:洛江区政府信息中心

(建议使用1024×768分辨率,以及IE6.0以上版本浏览器)您是本站第 69081544 个来访者