设为首页 | 收藏本站 | 网站导航 | RSS订阅 福建省政府门户网  |  泉州市政府门户网  |  洛江新闻网
高级搜索 | 规范性文件检索
快速通道
  • 咨询投诉
  • 访谈实录
  • 民意征集
  • 网上调查
  • 热线电话
  • 举报电话
咨询投诉查询
查询编号:
 
举报电话
  • 商业贿赂、串通投标举报电话
  • 公开招投标投诉电话
  • “小金库”专项治理举报电话
  • 地沟油举报
当前位置:中国洛江 > 公众参与 > > 咨询投诉福建泉州亚伦电子电器科技有限公司拖欠外来务工人员工资长达半年不发放
类    型 投诉举报 浏览次数 390
姓    名 任淑环 发表时间 2017/10/24 14:34:20
标    题 福建泉州亚伦电子电器科技有限公司拖欠外来务工人员工资长达半年不发放
反馈内容 您好: 我叫任淑环,来自安徽省淮北市,2015年10月29日至2017年7月31日期间在福建泉州亚伦电子电器科技有限公司担任IT助理工程师一职,自7月31日离职至今,公司迟迟不结算工资,至今2017年4月份的工资还未发放,拖欠工资长达半年,本人来自外省,家庭条件不好,目前急需用钱偿还助学贷款,曾多次与公司沟通,还是迟迟不肯发放,本人找不到其他更好的办法,所以恳请您的帮助!谢谢!
责任部门 人力资源和社会保障局
回复内容  

任淑环女士:

您反映的亚伦电子科技有限公司拖欠您薪资问题已收悉。现将处理情况答复如下:

20171026,我局工作人员到公司调查了解情况,经核实:您于2017731日办结离职手续,与公司解除劳动合同;离职后公司应一次性结清20174-7月份工资,但公司至今未能支付。公司答复称,由于财务排款问题,相关工资款项未到账,以至于未能支付您工资,并表态将在20171122日前结清您全部工资。经联系,您已同意该公司提出的方案。我局工作人员将跟踪督促该公司落实您的工资问题。

回复时间 2017/11/10 15:06:56
留 言 人 留言内容
验 证 码
关于我们  |  站点地图  |  使用帮助  |  联系我们  |  RSS订阅  |  设为首页  |  收藏本站
Copyright 2008-2013 www.qzlj.gov.cn© All Rights Reserved.   闽ICP备13000422号
洛江区发展和改革局 版权所有   网站维护:洛江区政府信息中心

(建议使用1024×768分辨率,以及IE6.0以上版本浏览器)您是本站第 69160213 个来访者