设为首页 | 收藏本站 | 网站导航 | RSS订阅 福建省政府门户网  |  泉州市政府门户网  |  洛江新闻网
高级搜索 | 规范性文件检索
快速通道
  • 咨询投诉
  • 访谈实录
  • 民意征集
  • 网上调查
  • 热线电话
  • 举报电话
咨询投诉查询
查询编号:
 
举报电话
  • 商业贿赂、串通投标举报电话
  • 公开招投标投诉电话
  • “小金库”专项治理举报电话
  • 地沟油举报
当前位置:中国洛江 > 公众参与 > > 咨询投诉国土局财务人员工作不作为。
类    型 投诉举报 浏览次数 313
姓    名 小谢 发表时间 2017/11/2 23:39:18
标    题 国土局财务人员工作不作为。
反馈内容 我局王广源老同志9月初帮助国土局整档,9月底前去报帐整档劳务费600多元。老同志三番五次前去查询,国土局吴姓财务人员态度恶劣,以各种理由推脱。时至今日仍未予以拨付。我们实在看不下去,还请区长主持公道。
责任部门 国土资源分局
回复内容

小谢先生:

2017年11月6日,你向洛江公众信息网领导信箱投诉举报的问题,本单位依法受理并答复意见如下:

一、投诉举报的问题

国土局财务人员工作不作为

二、基本情况

经了解,我局财务人员2017年9月25日上午收到你局工作人员许君岚、王广源的报销整理档案劳务费的单据,报销单据上写明二人来我单位整理档案,送来的付款账号只有许君岚一人的。

经查实,我局财务人员于2017年9月25日从区财政国库系统第一次直接支付到许君岚、王广源在洛江建行的银行卡上。在转付的过程中,王广源的账户出现错误,到10月份才接到洛江建行的财政直接支付退款入账通知书。

三、处理意见

我局财务人员在接到洛江建行的财政直接支付退款入账通知书,及时认真核对更正后,于10月25日又从国库系统重新申请支付,届时由区国库支付中心通过洛江建行直接支付到王广源的账户上。至今未再收到银行退款的通知。

泉州市国土资源局洛江分局          2017年11月7日



留 言 人 留言内容
验 证 码
关于我们  |  站点地图  |  使用帮助  |  联系我们  |  RSS订阅  |  设为首页  |  收藏本站
Copyright 2008-2013 www.qzlj.gov.cn© All Rights Reserved.   闽ICP备13000422号
洛江区发展和改革局 版权所有   网站维护:洛江区政府信息中心

(建议使用1024×768分辨率,以及IE6.0以上版本浏览器)您是本站第 69160229 个来访者