设为首页 | 收藏本站 | 网站导航 | RSS订阅 福建省政府门户网  |  泉州市政府门户网  |  洛江新闻网
高级搜索 | 规范性文件检索
快速通道
  • 咨询投诉
  • 访谈实录
  • 民意征集
  • 网上调查
  • 热线电话
  • 举报电话
咨询投诉查询
查询编号:
 
举报电话
  • 商业贿赂、串通投标举报电话
  • 公开招投标投诉电话
  • “小金库”专项治理举报电话
  • 地沟油举报
当前位置:中国洛江 > 公众参与 > > 咨询投诉职务与职级并行政策咨询
类    型 咨询 浏览次数 353
姓    名 卓先生 发表时间 2017/11/6 9:18:08
标    题 职务与职级并行政策咨询
反馈内容 我于2007年考录成为洛江区的一名公务员,科员级别 今年我又取得了研究生学历,现在已享受副科工资待遇, 请问,在实行职务与职级并行后,我是否能够在年限期满后享受正科工资待遇? 谢谢答复。
责任部门 人力资源和社会保障局
回复内容  

公务员晋升职级,主要依据任职年限和工资级别。具体条件分别为:

(一)晋升科员级须任办事员满8年,级别达到25级;

(二)晋升副科级须任科员级或科员满12年,级别达到23级;

(三)晋升正科级须任副科级或乡科级副职、副主任科员满15年,级别达到20级;

(四)晋升副处级须任正科级或乡科级正职、主任科员满15年,级别达到19级;

(五)晋升正处级须任副处级或县处级副职满15年,级别达到17级。

任现职级或职务期间每有1个年度考核为优秀等次,任职年限条件缩短半年;每有1个年度考核为基本职称等次,或每有1个年度考核不定等次的(新录用公务员除外),任职年限条件均延长1年。

   您所咨询的情况,须任副科级或乡科级副职、副主任科员满15年,级别达到20级后,方具备晋升正科职级条件。
回复时间 2017/11/8 16:15:09
留 言 人 留言内容
验 证 码
关于我们  |  站点地图  |  使用帮助  |  联系我们  |  RSS订阅  |  设为首页  |  收藏本站
Copyright 2008-2013 www.qzlj.gov.cn© All Rights Reserved.   闽ICP备13000422号
洛江区发展和改革局 版权所有   网站维护:洛江区政府信息中心

(建议使用1024×768分辨率,以及IE6.0以上版本浏览器)您是本站第 69160226 个来访者