设为首页 | 收藏本站 | 网站导航 | RSS订阅 福建省政府门户网  |  泉州市政府门户网  |  洛江新闻网
高级搜索 | 规范性文件检索
快速通道
  • 咨询投诉
  • 访谈实录
  • 民意征集
  • 网上调查
  • 热线电话
  • 举报电话
咨询投诉查询
查询编号:
 
举报电话
  • 商业贿赂、串通投标举报电话
  • 公开招投标投诉电话
  • “小金库”专项治理举报电话
  • 地沟油举报
当前位置:中国洛江 > 公众参与 > > 咨询投诉万荣街(安达路往丰海路段)画停车位
类    型 咨询 浏览次数 269
姓    名 刘小姐 发表时间 2017/11/9 10:13:53
标    题 万荣街(安达路往丰海路段)画停车位
反馈内容 你好,万荣街(安达路往丰海路段)旁边有大江盛世b区,c区,红树湾,万荣公寓,还有几家工厂,可是却没有画线停车位,而大江盛世门口是一条断头路,车临时停那儿还会被贴罚单,相关部门可否在万荣街(安达路往丰海路段)画一些停车位,以解决群众之需?或者不要在该路段给车贴罚单(毕竟是断头路且无停车位)?
责任部门 交警大队
回复内容

刘小姐:

一、你的主要诉求(略)

二、调查核实情况

根据我队实际掌握的情况,万荣街安达路口至丰海路路段目前确实因周边房地产建设及道路规划设计变更建设仍为断头路,但大江盛世门口至安达路口一段目前可以通行并为周边企业商住小区出行需求提供条件,根据之前住建部门的规划建设,目前已可通行的这段路除中间机动车道外两边为非机动车道,并已按设计施划相关标线,施划停车泊位明显与现有道路用途相冲突,影响非机动车绿色出行道路空间。

道路是供各种车辆和行人通行的基础设施,而非个别有车一族的停车场,在此我队建议各位车主应自己具备停车条件后再购买车辆,而不是买了车再要求政府部门退让道路空间成为停车场,同时该路段多次因车辆随意占道停放遭到周边群众投诉,我队开展违停贴单处罚工作为正常履职,符合相关法律法规规定。

综上所述,感谢刘小姐对洛江道路交通安全管理的关心,我队将继续加强辖区道路交通安全管理工作,保障广大群众安全畅通出行。

特此函复。



                               洛江交警大队

                             2017年11月10日


留 言 人 留言内容
验 证 码
关于我们  |  站点地图  |  使用帮助  |  联系我们  |  RSS订阅  |  设为首页  |  收藏本站
Copyright 2008-2013 www.qzlj.gov.cn© All Rights Reserved.   闽ICP备13000422号
洛江区发展和改革局 版权所有   网站维护:洛江区政府信息中心

(建议使用1024×768分辨率,以及IE6.0以上版本浏览器)您是本站第 69160464 个来访者