设为首页 | 收藏本站 | 网站导航 | RSS订阅 福建省政府门户网  |  泉州市政府门户网  |  洛江新闻网
泉州洛江区人民政府
高级搜索 | 规范性文件检索
快速通道
  • 咨询投诉
  • 访谈实录
  • 民意征集
  • 网上调查
  • 热线电话
  • 举报电话
咨询投诉查询
查询编号:
 
举报电话
  • 商业贿赂、串通投标举报电话
  • 公开招投标投诉电话
  • “小金库”专项治理举报电话
  • 地沟油举报
当前位置:中国洛江 > 公众参与 > > 咨询投诉外来务工高考需要什么证明
类    型 咨询 浏览次数 311
姓    名 唐兴忠 发表时间 2017/11/23 10:20:03
标    题 外来务工高考需要什么证明
反馈内容 我女儿就读培元中学高二,老家是云南文山,不知道高考需要什么证明,望贵局给一解答,谢谢
责任部门 教育局
回复内容

现将办理情况答复如下:

信访者唐先生孩子就读培元中学,属于市直学校,对于高考移民处理相关规定应向泉州市教育局咨询较为妥当。11月27日上午已经和家长取得联系,该家长表示,外来务工高考需要的证明材料他已经咨询省教育厅,问题已经得到解决。

特此告知



泉州市洛江区教育局

2017年11月27日


留 言 人 留言内容
验 证 码
关于我们  |  站点地图  |  使用帮助  |  联系我们  |  RSS订阅  |  设为首页  |  收藏本站
Copyright 2008-2013 www.qzlj.gov.cn© All Rights Reserved.   闽ICP备13000422号
洛江区发展和改革局 版权所有   网站维护:洛江区政府信息中心

(建议使用1024×768分辨率,以及IE6.0以上版本浏览器)您是本站第 70014955 个来访者