设为首页 | 收藏本站 | 网站导航 | RSS订阅 福建省政府门户网  |  泉州市政府门户网  |  洛江新闻网
泉州洛江区人民政府
高级搜索 | 规范性文件检索
快速通道
  • 咨询投诉
  • 访谈实录
  • 民意征集
  • 网上调查
  • 热线电话
  • 举报电话
咨询投诉查询
查询编号:
 
举报电话
  • 商业贿赂、串通投标举报电话
  • 公开招投标投诉电话
  • “小金库”专项治理举报电话
  • 地沟油举报
当前位置:中国洛江 > 公众参与 > > 咨询投诉钻石美尔奇小区西侧、北侧道路违停严重
类    型 其他 浏览次数 368
姓    名 阿海 发表时间 2017/11/23 16:03:27
标    题 钻石美尔奇小区西侧、北侧道路违停严重
反馈内容 您好,钻石美尔奇小区西侧(安平路)、北侧道路(万祥街)道路两侧小车违停严重,导致道路狭窄,严重影响通行效率,影响交通安全,恳请重视。
责任部门 交警大队
回复内容

阿海先生:

现将办理情况答复如下:

一、你的主要诉求

钻石美尔奇小区西侧、北侧道路违停严重。

二、调查核实情况

我队经现场勘查,钻石美尔奇小区西侧、北侧道路在不影响交通的情况下,规划有部分机动车停车泊位,但仍有部分机动车违法占道停放,我队将督促辖区中队对违停现象开展专项整治工作。

综上所述,感谢阿海先生对洛江道路交通安全管理的关心,我队将继续加强辖区道路交通安全管理工作,保障广大群众安全畅通出行。

特此函复。



                               洛江交警大队

                             2017年11月27日


留 言 人 留言内容
验 证 码
关于我们  |  站点地图  |  使用帮助  |  联系我们  |  RSS订阅  |  设为首页  |  收藏本站
Copyright 2008-2013 www.qzlj.gov.cn© All Rights Reserved.   闽ICP备13000422号
洛江区发展和改革局 版权所有   网站维护:洛江区政府信息中心

(建议使用1024×768分辨率,以及IE6.0以上版本浏览器)您是本站第 70015104 个来访者