设为首页 | 收藏本站 | 网站导航 | RSS订阅 福建省政府门户网  |  泉州市政府门户网  |  洛江新闻网
泉州洛江区人民政府
高级搜索 | 规范性文件检索
快速通道
  • 咨询投诉
  • 访谈实录
  • 民意征集
  • 网上调查
  • 热线电话
  • 举报电话
咨询投诉查询
查询编号:
 
举报电话
  • 商业贿赂、串通投标举报电话
  • 公开招投标投诉电话
  • “小金库”专项治理举报电话
  • 地沟油举报
当前位置:中国洛江 > 公众参与 > > 咨询投诉关于双阳小黄人站点建设的建议
类    型 建议 浏览次数 314
姓    名 发表时间 2017/11/23 16:37:49
标    题 关于双阳小黄人站点建设的建议
反馈内容 尊敬的领导,你们好。我是双阳街道金狮路阳侨花园城的一名业主。最近双阳街道开始启动建设小黄人站点,然而小黄人站点在万虹路的东边只建有双滨街(阳江花苑)一个站点,感觉不合理,阳江花苑和阳侨花园城两个小区比较偏僻,公交车也只有区内公交303路有覆盖,303路公交车经常是30-50分钟才能等到一班,对于出行接驳乘坐公交非常不方便,建议小黄人站点增加金狮路阳侨花园城站点以及前洋社区路口公交站站点,以便业主出行接驳主线公交方便。阳侨花园城距离现建设的双滨街阳江花苑小黄人站点将近五六百米,非常不方便。望各位领导给予考虑。
责任部门 住房和城乡建设局
回复内容

王先生:

现答复如下:

一、信访人主要诉求

小黄人站点万虹路的东边只建有双滨街(阳江花苑)一个站点,不大合理,阳江花苑和阳侨花园城两个小区比较偏僻,公交车也只有区内公交303覆盖,303路公交车经常是30-50分钟才有一班,对于出行接驳乘坐公交非常不方便,建议小黄人站点增加金狮路阳侨花园城站点以及前洋社区路口公交站点,以便业主出行接驳主线公交。

二、调查核实的情况

根据公共自行车建设规划方案,我区已按计划完成36个公共自行车站点建设,投入车辆1152辆,目前,双阳片区公共自行车站点已开始动工建设。

三、处理意见

您的建议很好,感谢你对公共事业的热心支持,阳桥花园城和阳江花苑地处较为偏僻,对于该范围内的居民来说,出行确实是一个问题。综合考虑周边情况,我局已将两个小区纳入规划点中,并在前洋社区路口公交站规划站点,以方便两个小区及周边居民接驳乘坐公交。目前,前洋社区公交站点已建设完工并投入使用,阳江花苑也已开始建设,阳侨花园城站点将纳入18年建设计划中,并加快建设任务,以方便居民出行。

洛江区住建局

2017年11月30日



留 言 人 留言内容
验 证 码
关于我们  |  站点地图  |  使用帮助  |  联系我们  |  RSS订阅  |  设为首页  |  收藏本站
Copyright 2008-2013 www.qzlj.gov.cn© All Rights Reserved.   闽ICP备13000422号
洛江区发展和改革局 版权所有   网站维护:洛江区政府信息中心

(建议使用1024×768分辨率,以及IE6.0以上版本浏览器)您是本站第 70015250 个来访者