设为首页 | 收藏本站 | 网站导航 | RSS订阅 福建省政府门户网  |  泉州市政府门户网  |  洛江新闻网
泉州洛江区人民政府
高级搜索 | 规范性文件检索
快速通道
  • 咨询投诉
  • 访谈实录
  • 民意征集
  • 网上调查
  • 热线电话
  • 举报电话
咨询投诉查询
查询编号:
 
举报电话
  • 商业贿赂、串通投标举报电话
  • 公开招投标投诉电话
  • “小金库”专项治理举报电话
  • 地沟油举报
当前位置:中国洛江 > 公众参与 > > 咨询投诉无水可用,求救命
类    型 其他 浏览次数 772
姓    名 郭先生 发表时间 2017/12/10 17:47:27
标    题 无水可用,求救命
反馈内容 双阳梧峰坡安置房长期缺水,最近更是是无水可用,这已经不是生活不便利,而是无法正常生活用水,请你们帮我们想想办法,我们怎么办?挖井?有地方挖吗?接自来水?单家单户怎么接,为什么街道不统一帮我们接上自来水?请告诉我们怎么办?怎么办?
责任部门 双阳街道
回复内容

郭先生(15905881989):

您于20171211日通过泉州市洛江公众信息网领导信箱发布反映“双阳梧峰坡安置房无水可用”的问题信息,已由有关部门转至我双阳街道办事处,对您信中反映的双阳梧峰坡安置房长期缺水,最近无水可用,希望有关领导帮忙解决下。我街道党工委、办事处领导非常重视,安排有关人员进行了认真调查,专门召开专题会议讨论研究。现就您反映的有关问题回复如下:

梧峰坡安置区生产生活用水自2007年以来一直由洪厝小组自建水塔供水,水源取自地下水,水塔容量60余立方,供水范围包括洪厝自然村、工业小区、梧峰坡安置区等区域200800余人。随着人口的陆续增多,用水量的增加,工作电机系统老旧时常停运,同时又是冬春枯水期,缺雨少水,旱情严重,地表水位普遍下降,直接影响了正常的供水。

双阳街道和新岭社区非常重视该区域的供水问题,想尽办法解决群众用水问题。今年以来投入近10万元,陆续新开挖两口深水井,多次对该供水系统进行升级改造,更换了大功率水泵,加大泵送频率,增大供水量。并要求新岭社区想方设法开辟新水源,力求保证居民群众生产生活用水需要。街道办事处专题会议已将该区域的市政供水并网事项提上工作日程,日后将有效解决梧峰坡安置区的供水问题。

 

回复时间 2017/12/25 11:25:34
留 言 人 留言内容
验 证 码
关于我们  |  站点地图  |  使用帮助  |  联系我们  |  RSS订阅  |  设为首页  |  收藏本站
Copyright 2008-2013 www.qzlj.gov.cn© All Rights Reserved.
闽ICP备13000422号   网站标识码:3505040001 闽公网安备 35050402880042号
洛江区发展和改革局 版权所有   网站维护:洛江区政府信息中心

(建议使用1024×768分辨率,以及IE6.0以上版本浏览器)您是本站第 70994821 个来访者