设为首页 | 收藏本站 | 网站导航 | RSS订阅 福建省政府门户网  |  泉州市政府门户网  |  洛江新闻网
泉州洛江区人民政府
高级搜索 | 规范性文件检索
快速通道
  • 咨询投诉
  • 访谈实录
  • 民意征集
  • 网上调查
  • 热线电话
  • 举报电话
咨询投诉查询
查询编号:
 
举报电话
  • 商业贿赂、串通投标举报电话
  • 公开招投标投诉电话
  • “小金库”专项治理举报电话
  • 地沟油举报
当前位置:中国洛江 > 公众参与 > > 咨询投诉企业职工如何办理特殊医保
类    型 咨询 浏览次数 587
姓    名 黄进生 发表时间 2017/12/21 13:39:52
标    题 企业职工如何办理特殊医保
反馈内容 我本人户籍是南安的,之前在南安有办理过特殊病种医保。目前在河市镇企业工作,在今年9月份有开始缴交职工医保及办理职工医保卡。想咨询一下,可以凭旧的门诊补偿症直接到洛江区医保中心办理吗?还是需要重新提交材料?如果重新提交材料的话,需要什么样的材料才可以办理?谢谢!
责任部门 人力资源和社会保障局
回复内容  

参保人员已办理门诊特殊病种审批的,在泉州市统筹区域内变更参保地及(或)变更参保险种时,可以持门诊特殊病种诊疗证到新参保地办理门诊特殊病种变更手续。(该参保人已于1226日到医保窗口办理了相关手续)。

回复时间 2017/12/28 11:02:22
留 言 人 留言内容
验 证 码
关于我们  |  站点地图  |  使用帮助  |  联系我们  |  RSS订阅  |  设为首页  |  收藏本站
Copyright 2008-2013 www.qzlj.gov.cn© All Rights Reserved.
闽ICP备13000422号   网站标识码:3505040001 闽公网安备 35050402880042号
洛江区发展和改革局 版权所有   网站维护:洛江区政府信息中心

(建议使用1024×768分辨率,以及IE6.0以上版本浏览器)您是本站第 71368496 个来访者