设为首页 | 收藏本站 | 网站导航 | RSS订阅 福建省政府门户网  |  泉州市政府门户网  |  洛江新闻网
泉州洛江区人民政府
高级搜索 | 规范性文件检索
快速通道
  • 咨询投诉
  • 访谈实录
  • 民意征集
  • 网上调查
  • 热线电话
  • 举报电话
咨询投诉查询
查询编号:
 
举报电话
  • 商业贿赂、串通投标举报电话
  • 公开招投标投诉电话
  • “小金库”专项治理举报电话
  • 地沟油举报
当前位置:中国洛江 > 公众参与 > > 咨询投诉万虹公路塘西路段太乱了
类    型 建议 浏览次数 659
姓    名 吴先生 发表时间 2017/12/25 15:24:50
标    题 万虹公路塘西路段太乱了
反馈内容 万虹公路现在车流量非常多,特别是上下班高峰期,但是路灯经常不亮,且路口非常多,交通情况非常杂乱。特别是塘西路段,建议路灯要及时检修,确保及时亮灯。另建议塘西两个路口关闭其一,并设置红绿灯,避免交通混乱。
责任部门 交警大队
回复内容

吴先生:

一、你的主要诉求(略)

二、调查核实情况

随着我区社会经济的快速发展,机动车保有量呈逐年上升态势,而万虹路作为连接我区六个街道、乡镇的主要通道,车流量确实是不断增多,同时因为万虹路两侧多为工商企业,路口较多交通情况也较为复杂,我队常年以来以保障广大群众平安出行为初衷,坚持不懈的抓好辖区道路交通安全管理工作,例如在万虹路塘西路段,我队不定期针对超速行驶的违法行为进行查处。

因万虹路部分路段至今尚未验收移交,目前路灯管理仍属于业主单位区城建国投公司,我队也就该问题与区城建国投公司沟通协调,确保沿线路灯正常使用,保障道路通行安全,同时设置塘西两个路口设置红绿灯的事宜,我队下一步也将根据阳江路万虹路口红绿灯设置情况及塘西两个路口实际通行情况沟通协助区城建国投公司进行合理设置。

综上所述,再次感谢吴先生对洛江道路交通安全管理的关心与支持,我队将继续加强辖区道路交通安全管理工作,保障广大群众安全畅通出行。

特此函复。         洛江交警大队          2017年12月28日


留 言 人 留言内容
验 证 码
关于我们  |  站点地图  |  使用帮助  |  联系我们  |  RSS订阅  |  设为首页  |  收藏本站
Copyright 2008-2013 www.qzlj.gov.cn© All Rights Reserved.
闽ICP备13000422号   网站标识码:3505040001 闽公网安备 35050402880042号
洛江区发展和改革局 版权所有   网站维护:洛江区政府信息中心

(建议使用1024×768分辨率,以及IE6.0以上版本浏览器)您是本站第 71372522 个来访者