设为首页 | 收藏本站 | 网站导航 | RSS订阅 福建省政府门户网  |  泉州市政府门户网  |  洛江新闻网
泉州洛江区人民政府
高级搜索 | 规范性文件检索
快速通道
  • 咨询投诉
  • 访谈实录
  • 民意征集
  • 网上调查
  • 热线电话
  • 举报电话
咨询投诉查询
查询编号:
 
举报电话
  • 商业贿赂、串通投标举报电话
  • 公开招投标投诉电话
  • “小金库”专项治理举报电话
  • 地沟油举报
当前位置:中国洛江 > 公众参与 > > 咨询投诉阳光花园城小区垃圾随意堆放,严重影响住户出行,急盼相关部门协调解决
类    型 投诉举报 浏览次数 6978
姓    名 倪女士 发表时间 2018/1/16 11:18:01
标    题 阳光花园城小区垃圾随意堆放,严重影响住户出行,急盼相关部门协调解决
反馈内容 我是洛江区双阳街道阳光花园城小区的业主,现投诉小区建筑垃圾和生活垃圾混合在一起,长期堆放在11栋和12栋楼房出行必经之路的空地上,无围挡,无遮盖,只要刮风,垃圾到处乱飞,一下雨,脏水横流,恶臭味从垃圾堆中传来,如果是夏一大,蚊蝇鼠蚁,随处可见,11和12栋业主出行都只能蹑手蹑脚挑拣干净地方行走,给住在小区的业主生活上和出行上带来极大影响和不便。多次向物业反映问题,物业态度恶劣并找各种借口搪塞,也不及时处理。为避免日后发生矛盾纠纷,急切希望有关部门能派人介入解决这些问题。让物业重新选择合适的地方妥善处理堆放垃圾,还我们一个干净整洁的居住环境!盼!
责任部门 双阳街道
回复内容 我街道及时通报区住建部门,并责令阳光花园城物业公司及时整改,经多方协调,该物业已于2018年2月2日完成整改,重新建设具有铁皮围挡的建筑垃圾临时堆放点,并设置标志,确保整洁有序,符合相关要求,我街道已及时联系并答复反映人。
回复时间 2018/2/12 10:11:18
留 言 人 留言内容
验 证 码
关于我们  |  站点地图  |  使用帮助  |  联系我们  |  RSS订阅  |  设为首页  |  收藏本站
Copyright 2008-2013 www.qzlj.gov.cn© All Rights Reserved.
闽ICP备13000422号   网站标识码:3505040001 闽公网安备 35050402880042号
洛江区发展和改革局 版权所有   网站维护:洛江区政府信息中心

(建议使用1024×768分辨率,以及IE6.0以上版本浏览器)您是本站第 71762461 个来访者