设为首页 | 收藏本站 | 网站导航 | RSS订阅 福建省政府门户网  |  泉州市政府门户网  |  洛江新闻网
泉州洛江区人民政府
高级搜索 | 规范性文件检索
快速通道
  • 咨询投诉
  • 访谈实录
  • 民意征集
  • 网上调查
  • 热线电话
  • 举报电话
咨询投诉查询
查询编号:
 
举报电话
  • 商业贿赂、串通投标举报电话
  • 公开招投标投诉电话
  • “小金库”专项治理举报电话
  • 地沟油举报
当前位置:中国洛江 > 公众参与 > > 咨询投诉摩托车报废
类    型 其他 浏览次数 1278
姓    名 洪汉德 发表时间 2018/1/26 22:02:55
标    题 摩托车报废
反馈内容 您好我有一部摩托到5月31日报废期到了,放家里废物利用改成农用机具,但不上路,会影响小型汽车年检吗?如果要报废洛江点在那
责任部门 交警大队
回复内容

我队已跟当事人洪汉德取得联系,告知根据《机动车强制报废标准规定》第四条规定,机动车达到规定使用年限的应当强制报废,同时告知其洛江附近的机动车报废回收点联系方式。


泉州市公安局交通警察支队洛江大队

               2018年2月5日


留 言 人 留言内容
验 证 码
关于我们  |  站点地图  |  使用帮助  |  联系我们  |  RSS订阅  |  设为首页  |  收藏本站
Copyright 2008-2013 www.qzlj.gov.cn© All Rights Reserved.   闽ICP备13000422号 闽公网安备 35050402880042号
洛江区发展和改革局 版权所有   网站维护:洛江区政府信息中心

(建议使用1024×768分辨率,以及IE6.0以上版本浏览器)您是本站第 70765696 个来访者