设为首页 | 收藏本站 | 网站导航 | RSS订阅 福建省政府门户网  |  泉州市政府门户网  |  洛江新闻网
泉州洛江区人民政府
高级搜索 | 规范性文件检索
快速通道
  • 咨询投诉
  • 访谈实录
  • 民意征集
  • 网上调查
  • 热线电话
  • 举报电话
咨询投诉查询
查询编号:
 
举报电话
  • 商业贿赂、串通投标举报电话
  • 公开招投标投诉电话
  • “小金库”专项治理举报电话
  • 地沟油举报
当前位置:中国洛江 > 公众参与 > > 咨询投诉关于亚伦电子电器拖欠工资事宜
类    型 投诉举报 浏览次数 6865
姓    名 小游 发表时间 2018/1/30 14:36:28
标    题 关于亚伦电子电器拖欠工资事宜
反馈内容 我于2017年12月27日与亚伦电子电器科技有限公司协议办理离职,亚伦电子电器科技有限公司答应在我办理完离职手续15天内结清从2017年8月份到2017年12月份拖欠的所有工资及离职补偿金。我离职后多次催办相关人员发放拖欠工资,至今无果。现申请政府领导们协助解决。非常感谢!
责任部门 人力资源和社会保障局
回复内容 经督促公司处理,于2018年2月12日下午,小游已结清工资及补偿款。
回复时间 2018/2/13 15:39:03
留 言 人 留言内容
验 证 码
关于我们  |  站点地图  |  使用帮助  |  联系我们  |  RSS订阅  |  设为首页  |  收藏本站
Copyright 2008-2013 www.qzlj.gov.cn© All Rights Reserved.
闽ICP备13000422号   网站标识码:3505040001 闽公网安备 35050402880042号
洛江区发展和改革局 版权所有   网站维护:洛江区政府信息中心

(建议使用1024×768分辨率,以及IE6.0以上版本浏览器)您是本站第 71489360 个来访者