设为首页 | 收藏本站 | 网站导航 | RSS订阅 福建省政府门户网  |  泉州市政府门户网  |  洛江新闻网
泉州洛江区人民政府
高级搜索 | 规范性文件检索
快速通道
  • 咨询投诉
  • 访谈实录
  • 民意征集
  • 网上调查
  • 热线电话
  • 举报电话
咨询投诉查询
查询编号:
 
举报电话
  • 商业贿赂、串通投标举报电话
  • 公开招投标投诉电话
  • “小金库”专项治理举报电话
  • 地沟油举报
当前位置:中国洛江 > 公众参与 > > 咨询投诉红树湾通宵施工扰民
类    型 投诉举报 浏览次数 2406
姓    名 李某 发表时间 2018/2/3 2:16:04
标    题 红树湾通宵施工扰民
反馈内容 尊敬的领导,你好。我们是大江盛世C区业主,临近红树湾B地块。可能现在限价房子好卖了,开发商不缺钱了,原来放着没动静,现在天天连夜倒水泥施工,严重影城了我们的休息了。现在都2点了,还在倒! 他们想赚钱盖房子,也不能牺牲民生,建立在别人痛苦之上吧? 盼解决,加大处罚力度,还人民一个安宁的休息时间
责任部门 城市管理行政执法局
回复内容

李某:

一、信访人主要诉求

红树湾B地块工地通宵施工,噪音扰民。

二、调查核实的情况

经查:津汇红树湾B区工地在信访投诉举报期间,该工地正在进行地下室混凝土浇筑作业,由于工程质量的要求,需连续施工,存在夜间施工行为。

三、处理意见

接信访举报后,我局执法人员至现场责令施工单位停止夜间施工行为,依法告知其应严格按照规定时间施工,不得影响周边居民休息;如若确需夜间施工,应依法取得夜间施工许可后并公告周边居民后方可施工。津汇红树湾B区工地施工负责人表示,将调整工期安排,增加白天机械量投入使用,加快施工进度,避开夜间施工,确需夜间施工将依法办理相关许可。近期未再发现津汇红树湾B区工地存在夜间施工行为。

今后,我局执法人员将继续加大对该工地的巡查监管力度,坚持提前管控与现场执法相结合,一旦发现有未经审批的午间或夜间施工行为,将依法查处。

泉州市洛江区城市管理行政执法局

2018年3月5日


留 言 人 留言内容
验 证 码
关于我们  |  站点地图  |  使用帮助  |  联系我们  |  RSS订阅  |  设为首页  |  收藏本站
Copyright 2008-2013 www.qzlj.gov.cn© All Rights Reserved.
闽ICP备13000422号   网站标识码:3505040001 闽公网安备 35050402880042号
洛江区发展和改革局 版权所有   网站维护:洛江区政府信息中心

(建议使用1024×768分辨率,以及IE6.0以上版本浏览器)您是本站第 71954932 个来访者