设为首页 | 收藏本站 | 网站导航 | RSS订阅 福建省政府门户网  |  泉州市政府门户网  |  洛江新闻网
泉州洛江区人民政府
高级搜索 | 规范性文件检索
快速通道
  • 咨询投诉
  • 访谈实录
  • 民意征集
  • 网上调查
  • 热线电话
  • 举报电话
咨询投诉查询
查询编号:
 
举报电话
  • 商业贿赂、串通投标举报电话
  • 公开招投标投诉电话
  • “小金库”专项治理举报电话
  • 地沟油举报
当前位置:中国洛江 > 公众参与 > > 咨询投诉劳资纠纷,未签订劳动合同,漫长讨薪路
类    型 投诉举报 浏览次数 5641
姓    名 小林 发表时间 2018/2/8 15:45:26
标    题 劳资纠纷,未签订劳动合同,漫长讨薪路
反馈内容 本人系福建爱自游国际旅行社网店客服(统一社会信用代码: 91350504MA2YFF098F 企业名称: 福建省爱自游国际旅行社有限公司 注册地:泉州市洛江区万安街道桥南社区嘉琳广场7号楼105),2017年8月28日入职该公司,由于公司成立不久,规章制度朝夕令改,加之工作时间比较长,休息时间不固定,结合本人家庭原因,综上考虑,于2017年12月16日向公司负责人以短信信息形式提出辞职。 公司负责人后面电话沟通我本人,就辞职交接事宜在电话上进行沟通,本人刚开始对交接时间存在质疑,后面也答应公司交接事宜及时间,电话交谈过程中,本人对公司工作时间及工作强度提出建议(工作时间长,劳动强度大),公司负责人听了很不高兴,电话沟通比较不愉快,后在电话上强调几遍工资不发放给我,同时让我不用去交接,还修改公司网店客服账号密码,不让我查阅12月份工作接单记录。 本人与企业负责人就辞职事项在短信、手机上进行沟通交流(非公共场合),负责人居然以我言语不当,对公司产生什么莫须有影响为理由,拒绝发放以前扣押工资。公司负责人主要是利用本人与公司未签订劳动合同,加之没有工作牌、工作证,拒绝发放工资,明知道没有劳动合同,在电话短信上叫我去维权,更加肆无忌惮。临近春节,希望洛江相关部门(街道办事处,劳保部门)能本着立党为公,执法为民原则,介入此事,协调处理,不胜感激! 附:福建爱自由国际旅行社有限公司 联系电话:15160001952 18659070722 住所: 福建省泉州市洛江区万安街道桥南社区嘉琳广场7号楼105
责任部门 人力资源和社会保障局
回复内容

您反映的福建爱自游国际旅行社有限公司拖欠您工资的事项,我局将把您投来信访件一并处理,现已受理您的信访事项,并将信访事项受理告知单寄到您处,我局将在60日内作出书面答复,请耐心等待,并配合办理。

回复时间 2018/2/22 11:21:46
留 言 人 留言内容
验 证 码
关于我们  |  站点地图  |  使用帮助  |  联系我们  |  RSS订阅  |  设为首页  |  收藏本站
Copyright 2008-2013 www.qzlj.gov.cn© All Rights Reserved.
闽ICP备13000422号   网站标识码:3505040001 闽公网安备 35050402880042号
洛江区发展和改革局 版权所有   网站维护:洛江区政府信息中心

(建议使用1024×768分辨率,以及IE6.0以上版本浏览器)您是本站第 71633122 个来访者