设为首页 | 收藏本站 | 网站导航 | RSS订阅 福建省政府门户网  |  泉州市政府门户网  |  洛江新闻网
泉州洛江区人民政府
高级搜索 | 规范性文件检索
快速通道
  • 咨询投诉
  • 访谈实录
  • 民意征集
  • 网上调查
  • 热线电话
  • 举报电话
咨询投诉查询
查询编号:
 
举报电话
  • 商业贿赂、串通投标举报电话
  • 公开招投标投诉电话
  • “小金库”专项治理举报电话
  • 地沟油举报
当前位置:中国洛江 > 公众参与 > > 咨询投诉小区停车场出口左右两边道路都画临时停车位造成严重死角
类    型 建议 浏览次数 4561
姓    名 黄小姐 发表时间 2018/2/8 17:04:01
标    题 小区停车场出口左右两边道路都画临时停车位造成严重死角
反馈内容 你好,我是吉源雅苑小区的业主,我们小区停车场出口左右两边所画的道路临时停车位太接近出口,出口对面又经常有人违反停车,本身那条路只有两道,死角很严重,经常出现道路直行的车和出场的车相碰,存在严重的安全隐患,建议左右两边都撤掉一个位置,请有关部门帮忙尽快落实,以免造成严重的安全事故,谢谢
责任部门 交警大队
回复内容

黄女士:

你于2018年2月11日致信“洛江公众信息网领导信箱” (查询编号:201828-0848号)来邮收悉。现将办理情况答复如下:

一、你的主要诉求

小区停车场出口左右两边道路都画临时停车位造成严重死角。

二、调查核实情况

经我队实地勘查,万安街道万祥街我队确有施划临时停车泊位,因小区地下停车场出口在我队施划临时停车泊位之后方才启用,且开口未向我队报备,故造成上述情况,我队将根据现场实际情况重新调整停车泊位,消除道路交通安全隐患。

综上所述,再次感谢黄女士对洛江道路交通安全管理的关心与支持,我队将继续加强辖区道路交通安全管理工作,保障广大群众安全畅通出行。

特此函复。

                               洛江交警大队

                             2018年2月13日


留 言 人 留言内容
验 证 码
关于我们  |  站点地图  |  使用帮助  |  联系我们  |  RSS订阅  |  设为首页  |  收藏本站
Copyright 2008-2013 www.qzlj.gov.cn© All Rights Reserved.
闽ICP备13000422号   网站标识码:3505040001 闽公网安备 35050402880042号
洛江区发展和改革局 版权所有   网站维护:洛江区政府信息中心

(建议使用1024×768分辨率,以及IE6.0以上版本浏览器)您是本站第 71252851 个来访者