设为首页 | 收藏本站 | 网站导航 | RSS订阅 福建省政府门户网  |  泉州市政府门户网  |  洛江新闻网
泉州洛江区人民政府
高级搜索 | 规范性文件检索
快速通道
  • 咨询投诉
  • 访谈实录
  • 民意征集
  • 网上调查
  • 热线电话
  • 举报电话
咨询投诉查询
查询编号:
 
举报电话
  • 商业贿赂、串通投标举报电话
  • 公开招投标投诉电话
  • “小金库”专项治理举报电话
  • 地沟油举报
当前位置:中国洛江 > 公众参与 > > 咨询投诉双阳街道印尼街
类    型 建议 浏览次数 7425
姓    名 Yui 发表时间 2018/3/18 11:36:15
标    题 双阳街道印尼街
反馈内容 双阳街道印尼街,和诚厂段,有个井盖冒污水,顺下道路很臭,最少两三个月了。希望相关部门赶紧处理一下
责任部门 双阳街道
回复内容

Yui:

您好,您于2018你那3月18日反映《双阳街道印尼街和诚厂段有个井盖冒污水》,我街道已收悉,现将处置情况汇报如下:

针对双阳街道辖区污水管道建设不完善问题,我街道已按照区政府的要求,委托专业公司对双阳街道辖区范围内的所有污水管道进行全面普查和检测,对于发现损坏、阻塞等问题的污水管道进行一一登记,并委托设计单位进行改造修复设计。目前,双阳街道辖区污水管道改造修复项目已进入采购招标阶段,2018年4月上旬完成项目招标并投入建设。经查阅,印尼街和诚厂段井盖污水系由于该路段污水管道阻塞引发,已纳入整体改造范围,待项目实施后,该路段污水将得到彻底解决。我街道已将情况及时反馈反映人。

洛江区双阳街道办事处

2018年3月28日

回复时间 2018/3/28 16:36:15
留 言 人 留言内容
验 证 码
关于我们  |  站点地图  |  使用帮助  |  联系我们  |  RSS订阅  |  设为首页  |  收藏本站
Copyright 2008-2013 www.qzlj.gov.cn© All Rights Reserved.
闽ICP备13000422号   网站标识码:3505040001 闽公网安备 35050402880042号
洛江区发展和改革局 版权所有   网站维护:洛江区政府信息中心

(建议使用1024×768分辨率,以及IE6.0以上版本浏览器)您是本站第 71372467 个来访者