设为首页 | 收藏本站 | 网站导航 | RSS订阅 福建省政府门户网  |  泉州市政府门户网  |  洛江新闻网
泉州洛江区人民政府
高级搜索 | 规范性文件检索
快速通道
  • 咨询投诉
  • 访谈实录
  • 民意征集
  • 网上调查
  • 热线电话
  • 举报电话
咨询投诉查询
查询编号:
 
举报电话
  • 商业贿赂、串通投标举报电话
  • 公开招投标投诉电话
  • “小金库”专项治理举报电话
  • 地沟油举报
当前位置:中国洛江 > 公众参与 > > 咨询投诉罗溪镇新东村山兜排污管道破损无人管
类    型 咨询 浏览次数 6482
姓    名 黄电辉 发表时间 2018/3/18 16:01:05
标    题 罗溪镇新东村山兜排污管道破损无人管
反馈内容 罗溪镇新东村山兜排污管道破损无人管,导致排污水污染周边环境,蚊虫杂多,易产生传染病,希望相关部门协调处理。
责任部门 罗溪镇
回复内容

黄先生:

你好!当收到你咨询的事情时,我镇党委政府高度重视,立即要求镇村相关工作人员前往现场查看,处理解决。现将相关情况叙述如下:

根据现场查看,导致排污管道破损的原因是排污管旁边的挡路墙坍塌致排污管道破损,对于这个问题,我镇马上组织人员对该处进行管道更换处理,于3月29日完成维修维护,并对该处周边环境进行清理。

洛江区罗溪镇人民政府

   2018年3月29日

回复时间 2018/3/29 16:01:05
留 言 人 留言内容
验 证 码
关于我们  |  站点地图  |  使用帮助  |  联系我们  |  RSS订阅  |  设为首页  |  收藏本站
Copyright 2008-2013 www.qzlj.gov.cn© All Rights Reserved.
闽ICP备13000422号   网站标识码:3505040001 闽公网安备 35050402880042号
洛江区发展和改革局 版权所有   网站维护:洛江区政府信息中心

(建议使用1024×768分辨率,以及IE6.0以上版本浏览器)您是本站第 71002548 个来访者