设为首页 | 收藏本站 | 网站导航 | RSS订阅 福建省政府门户网  |  泉州市政府门户网  |  洛江新闻网
泉州洛江区人民政府
高级搜索 | 规范性文件检索
快速通道
  • 咨询投诉
  • 访谈实录
  • 民意征集
  • 网上调查
  • 热线电话
  • 举报电话
咨询投诉查询
查询编号:
 
举报电话
  • 商业贿赂、串通投标举报电话
  • 公开招投标投诉电话
  • “小金库”专项治理举报电话
  • 地沟油举报
当前位置:中国洛江 > 公众参与 > > 咨询投诉金威颐园别墅是否可拆除重建,有什么要求
类    型 咨询 浏览次数 10023
姓    名 黄先生 发表时间 2018/3/23 11:01:20
标    题 金威颐园别墅是否可拆除重建,有什么要求
反馈内容 想咨询一下,洛江金威颐园的别墅,是否可以自行拆除重建,有说别墅性质的可自行重建,想了解一下具体情况,如果能重建,需要什么前提条件,又需要哪些审批材料
责任部门 规划分局
回复内容

黄先生:

     您好,翻建的前提条件必须是危旧房屋,而金威颐园的别墅是近些年才审批建设的,因此不符合翻建条件。翻建所需的审批材料可以到洛江区行政服务中心规划窗口咨询领取。


泉州市洛江区规划分局

2018年4月10日

回复时间 2018/4/10 11:01:20
留 言 人 留言内容
验 证 码
关于我们  |  站点地图  |  使用帮助  |  联系我们  |  RSS订阅  |  设为首页  |  收藏本站
Copyright 2008-2013 www.qzlj.gov.cn© All Rights Reserved.
闽ICP备13000422号   网站标识码:3505040001 闽公网安备 35050402880042号
洛江区发展和改革局 版权所有   网站维护:洛江区政府信息中心

(建议使用1024×768分辨率,以及IE6.0以上版本浏览器)您是本站第 71371808 个来访者