设为首页 | 收藏本站 | 网站导航 | RSS订阅 福建省政府门户网  |  泉州市政府门户网  |  洛江新闻网
泉州洛江区人民政府
高级搜索 | 规范性文件检索
快速通道
  • 咨询投诉
  • 访谈实录
  • 民意征集
  • 网上调查
  • 热线电话
  • 举报电话
咨询投诉查询
查询编号:
 
举报电话
  • 商业贿赂、串通投标举报电话
  • 公开招投标投诉电话
  • “小金库”专项治理举报电话
  • 地沟油举报
当前位置:中国洛江 > 公众参与 > > 咨询投诉关于双阳培新机械公司附近红绿灯有人违建,且执法人员执法不严
类    型 投诉举报 浏览次数 2936
姓    名 大侠 发表时间 2018/4/2 19:06:12
标    题 关于双阳培新机械公司附近红绿灯有人违建,且执法人员执法不严
反馈内容 双阳街道培新机械公司附近红绿灯有人违建,占用公路路边资源,非法对已征用未开发的田地进行硬化,搭建简易房屋。 执法人员去检查后并未进行拆除,隔天该违建建筑仍然开始使用,是否存在执法人员与该违建人员有相关利益呢?
责任部门 城市管理行政执法局
回复内容

大侠:

2018年4月3日,本机关依法受理了你在《泉州市洛江公众信息网领导信箱管理》(查询编码:201842-8004)提出的信访事项,经调查核实,现作出处理意见如下:

一、信访人主要诉求

双阳街道培新机械公司附近红绿灯有人违建,占用公路路边资源,非法对已征用未开发的田地进行硬化,搭建简易房屋。

二、调查核实的情况

经查,双阳街道培新机械公司附近红绿灯处确实存在有人私自搭建铁架,用于经营洗车店的现象。该违建业主为许志强,现状为铁架结构上覆遮阳布,面积约80平方米。

三、处理意见

2018年3月28日,我局执法人员向许志强下发《责令停止建设通知书》【泉洛执(2018)停字06028号】,并责令许志强限期整改。3月29日,鉴于该业主拒不自行整改,我局组织执法人员对该处违章搭盖依法进行强制拆除。

今后,我局将加强对该区域的日常巡查力度,如继续存在违建行为,将予以严肃查处。

泉州市洛江区城市管理行政执法局

2018年4月12日

回复时间 2018/4/12 10:10:12
留 言 人 留言内容
验 证 码
关于我们  |  站点地图  |  使用帮助  |  联系我们  |  RSS订阅  |  设为首页  |  收藏本站
Copyright 2008-2013 www.qzlj.gov.cn© All Rights Reserved.
闽ICP备13000422号   网站标识码:3505040001 闽公网安备 35050402880042号
洛江区发展和改革局 版权所有   网站维护:洛江区政府信息中心

(建议使用1024×768分辨率,以及IE6.0以上版本浏览器)您是本站第 71002418 个来访者