设为首页 | 收藏本站 | 网站导航 | RSS订阅 福建省政府门户网  |  泉州市政府门户网  |  洛江新闻网
泉州洛江区人民政府
高级搜索 | 规范性文件检索
快速通道
  • 咨询投诉
  • 访谈实录
  • 民意征集
  • 网上调查
  • 热线电话
  • 举报电话
咨询投诉查询
查询编号:
 
举报电话
  • 商业贿赂、串通投标举报电话
  • 公开招投标投诉电话
  • “小金库”专项治理举报电话
  • 地沟油举报
当前位置:中国洛江 > 公众参与 > > 咨询投诉嘉琳广场按片区划分,入学咨询
类    型 咨询 浏览次数 10126
姓    名 翁女士 发表时间 2018/4/3 14:36:29
标    题 嘉琳广场按片区划分,入学咨询
反馈内容 相关部门领导你好 户籍在嘉琳广场的小孩按片区划分,分别就读于哪所公立的幼儿园、小学及初中?谢谢。
责任部门 教育局
回复内容

翁女士:

2018年3月26日,我局依法受理了您关于“嘉琳广场按片区划分入学”的信访件(查询编码201843-0182),现将情况回复如下:

根据我区现有招生政策,房产在嘉琳广场且户籍在入学当年3月1日前迁入万福社区并实际居住的,小学新生入读区实验小学,初中新生入读泉州第十一中学。目前嘉琳广场尚无配套公办幼儿园。

泉州市洛江区教育局

2018年4月4日

回复时间 2018/4/4 14:36:29
留 言 人 留言内容
验 证 码
关于我们  |  站点地图  |  使用帮助  |  联系我们  |  RSS订阅  |  设为首页  |  收藏本站
Copyright 2008-2013 www.qzlj.gov.cn© All Rights Reserved.
闽ICP备13000422号   网站标识码:3505040001 闽公网安备 35050402880042号
洛江区发展和改革局 版权所有   网站维护:洛江区政府信息中心

(建议使用1024×768分辨率,以及IE6.0以上版本浏览器)您是本站第 71371830 个来访者