设为首页 | 收藏本站 | 网站导航 | RSS订阅 福建省政府门户网  |  泉州市政府门户网  |  洛江新闻网
泉州洛江区人民政府
高级搜索 | 规范性文件检索
快速通道
  • 咨询投诉
  • 访谈实录
  • 民意征集
  • 网上调查
  • 热线电话
  • 举报电话
咨询投诉查询
查询编号:
 
举报电话
  • 商业贿赂、串通投标举报电话
  • 公开招投标投诉电话
  • “小金库”专项治理举报电话
  • 地沟油举报
当前位置:中国洛江 > 公众参与 > > 咨询投诉双阳街道万达文化广场楼下停车位
类    型 投诉举报 浏览次数 3958
姓    名 大全 发表时间 2018/4/7 13:30:40
标    题 双阳街道万达文化广场楼下停车位
反馈内容 领导你好,双阳街道万达文化广场楼下停车位,原本就挺紧张,有家啊友二手车行的,更是占用那么多个车位,连那小广场转弯处几乎都那店的车,这样不妥吧?公共资源这么占用,
责任部门 交警大队
回复内容

接到诉求件后,我大队非常重视,并组织民警对诉求者反映的事件进行调查,处理结果如下:

   1、经民警调查发现诉求者所反映的地段属于小区用地范围内,不属于公共交通道路,不属于交警管理范围。由于诉求者所留联系方式有误,无法联系,建议诉求者可与该小区物业部门取得联系解决问题。

2、民警已走访啊友二手车行,要求该车行不得随意停放车辆,影响周边群众通行。


洛江交警大队

2018年4月17日


留 言 人 留言内容
验 证 码
关于我们  |  站点地图  |  使用帮助  |  联系我们  |  RSS订阅  |  设为首页  |  收藏本站
Copyright 2008-2013 www.qzlj.gov.cn© All Rights Reserved.
闽ICP备13000422号   网站标识码:3505040001 闽公网安备 35050402880042号
洛江区发展和改革局 版权所有   网站维护:洛江区政府信息中心

(建议使用1024×768分辨率,以及IE6.0以上版本浏览器)您是本站第 71487676 个来访者