设为首页 | 收藏本站 | 网站导航 | RSS订阅 福建省政府门户网  |  泉州市政府门户网  |  洛江新闻网
泉州洛江区人民政府
高级搜索 | 规范性文件检索
快速通道
  • 咨询投诉
  • 访谈实录
  • 民意征集
  • 网上调查
  • 热线电话
  • 举报电话
咨询投诉查询
查询编号:
 
举报电话
  • 商业贿赂、串通投标举报电话
  • 公开招投标投诉电话
  • “小金库”专项治理举报电话
  • 地沟油举报
当前位置:中国洛江 > 公众参与 > > 咨询投诉关于市实验小学洛江校区2019年重新划片区
类    型 咨询 浏览次数 5517
姓    名 小陈 发表时间 2018/4/17 10:32:13
标    题 关于市实验小学洛江校区2019年重新划片区
反馈内容 尊敬的领导,您好。我是武夷花苑的业主,小孩将在2019年9月读小学一年级,想请问一下,泉州市实验小学洛江校区明年9月份会重新划区吗,如果重新划区,武夷花苑会被划入学区内吗?因为我目前户口尚未迁过来,所以需要提前知道,以迁户口。麻烦帮忙解答一下,谢谢!
责任部门 教育局
回复内容

小陈:

2018年4月20日,区教育局依法受理了您提出的《关于市实小洛江区校区2019年重新划片区咨询》的事项,经调查核实,现作出如下答复:

一、信访人主要诉求

武夷花苑的业主,小孩将在2019年9月入读小学一年级,户籍还没迁入,咨询2019年9月市实小洛江校区是否重新划片区,武夷花苑是会初列入片区内吗?

二、核实调查情况

到目前为止,泉州市实验小学洛江校区按招生片区范围,要求户籍在万盛社区,并于入学当年度3月1日前迁入的适龄儿童。对于2019年区政府是否要重新调整片区,会开展听证会,并提前公告等程序。




                 


                      泉州市洛江区教育局

                     2018年5月2日


留 言 人 留言内容
验 证 码
关于我们  |  站点地图  |  使用帮助  |  联系我们  |  RSS订阅  |  设为首页  |  收藏本站
Copyright 2008-2013 www.qzlj.gov.cn© All Rights Reserved.
闽ICP备13000422号   网站标识码:3505040001 闽公网安备 35050402880042号
洛江区发展和改革局 版权所有   网站维护:洛江区政府信息中心

(建议使用1024×768分辨率,以及IE6.0以上版本浏览器)您是本站第 71132226 个来访者