设为首页 | 收藏本站 | 网站导航 | RSS订阅 福建省政府门户网  |  泉州市政府门户网  |  洛江新闻网
泉州洛江区人民政府
高级搜索 | 规范性文件检索
快速通道
  • 咨询投诉
  • 访谈实录
  • 民意征集
  • 网上调查
  • 热线电话
  • 举报电话
咨询投诉查询
查询编号:
 
举报电话
  • 商业贿赂、串通投标举报电话
  • 公开招投标投诉电话
  • “小金库”专项治理举报电话
  • 地沟油举报
当前位置:中国洛江 > 公众参与 > > 咨询投诉双阳阳新花园城门口沿街停车建议重新规划
类    型 建议 浏览次数 6006
姓    名 刘先生 发表时间 2018/4/30 23:38:49
标    题 双阳阳新花园城门口沿街停车建议重新规划
反馈内容 为充分利用资源,建议双阳阳新花园城门口沿街停车建议重新规划,应该以道路形成30度角划线,而不是和道路平行划线!
责任部门 交警大队
回复内容

刘先生:

你于2018年4月30日致信“洛江公众信息网领导信箱” (查询编号:2018430-5440号)来邮收悉。现将办理情况答复如下:

一、你的主要诉求

为充分利用资源,建议双阳阳新花园城门口沿街停车位重新规划,应该以道路形成30度角划线,而不是和道路平行划线。

二、调查核实情况

经我队现场勘查后认为,双阳阳新街阳新花园城路段商住楼退让空间有限,同时店面门口亦有非机动车及摩托车停放需求,如施划纵向或斜向标准停车位将占用较大空间,导致车辆无法顺利出入车位且影响通道正常通行,施划与道路平行的停车位是符合现场实际情况的合理方案。

综上所述,再次感谢刘先生对洛江道路交通安全管理的关心与支持,我队将继续加强辖区道路交通安全管理工作,保障广大群众安全畅通出行。

特此函复。

                               洛江交警大队

                             2018年5月16日


留 言 人 留言内容
验 证 码
关于我们  |  站点地图  |  使用帮助  |  联系我们  |  RSS订阅  |  设为首页  |  收藏本站
Copyright 2008-2013 www.qzlj.gov.cn© All Rights Reserved.
闽ICP备13000422号   网站标识码:3505040001 闽公网安备 35050402880042号
洛江区发展和改革局 版权所有   网站维护:洛江区政府信息中心

(建议使用1024×768分辨率,以及IE6.0以上版本浏览器)您是本站第 71255480 个来访者