设为首页 | 收藏本站 | 网站导航 | RSS订阅 福建省政府门户网  |  泉州市政府门户网  |  洛江新闻网
泉州洛江区人民政府
高级搜索 | 规范性文件检索
快速通道
  • 咨询投诉
  • 访谈实录
  • 民意征集
  • 网上调查
  • 热线电话
  • 举报电话
咨询投诉查询
查询编号:
 
举报电话
  • 商业贿赂、串通投标举报电话
  • 公开招投标投诉电话
  • “小金库”专项治理举报电话
  • 地沟油举报
当前位置:中国洛江 > 公众参与 > > 咨询投诉五中分校花落洛江哪个地方是塘西片区还是阳江学园
类    型 其他 浏览次数 7290
姓    名 刘芳 发表时间 2018/5/5 18:54:39
标    题 五中分校花落洛江哪个地方是塘西片区还是阳江学园
反馈内容 您好! (1)目前洛江外国语中学今年开始招生了,不知道招生区域包括哪些? (2)2016年网传洛江区拟在万安街道塘西片区设立泉州五中洛江校区,过去数年,依然未敲定具体地址?毕竟教育关系千万家庭,是塘西片区还是阳江学园,想确定何时能落定?
责任部门 教育局
回复内容

刘芳:

2018年5月14日,我局依法受理了您 “五中分校花落洛江哪个地方是塘西片区还是阳江学园”的信访件(查询编码201855-0604),现将有关情况回复如下:

1.关于泉州外国语中学洛江学校招生事宜

泉州外国语中学洛江学校为我区新引进的民办学校,根据市教育局2018年招生政策,2018年秋季该校主要面向洛江区招收初中新生500名,确需跨县(市、区)招生须由洛江区教育局商相关县(市、区)教育局同意后,方可组织实施。

2.关于“泉州五中洛江校区”

我区确曾提出引进泉州五中到我区建立分校的设想,并积极主动向有关单位协商,以提升洛江教育发展水平,但至今仍无定论,只是一种愿景。




泉州市洛江区教育局

2018年5月14日


留 言 人 留言内容
验 证 码
关于我们  |  站点地图  |  使用帮助  |  联系我们  |  RSS订阅  |  设为首页  |  收藏本站
Copyright 2008-2013 www.qzlj.gov.cn© All Rights Reserved.
闽ICP备13000422号   网站标识码:3505040001 闽公网安备 35050402880042号
洛江区发展和改革局 版权所有   网站维护:洛江区政府信息中心

(建议使用1024×768分辨率,以及IE6.0以上版本浏览器)您是本站第 71255440 个来访者