设为首页 | 收藏本站 | 网站导航 | RSS订阅 福建省政府门户网  |  泉州市政府门户网  |  洛江新闻网
泉州洛江区人民政府
高级搜索 | 规范性文件检索
快速通道
  • 咨询投诉
  • 访谈实录
  • 民意征集
  • 网上调查
  • 热线电话
  • 举报电话
咨询投诉查询
查询编号:
 
举报电话
  • 商业贿赂、串通投标举报电话
  • 公开招投标投诉电话
  • “小金库”专项治理举报电话
  • 地沟油举报
当前位置:中国洛江 > 公众参与 > > 咨询投诉新阳社区村口往河市方向的左转红绿灯(培新机械旁红绿灯)
类    型 咨询 浏览次数 1837
姓    名 小林 发表时间 2018/5/25 8:49:37
标    题 新阳社区村口往河市方向的左转红绿灯(培新机械旁红绿灯)
反馈内容 新阳社区村口(培新机械旁红绿灯),往河市方向的左转红绿灯,要等待2次红灯后,才能跳转至绿灯,等待时间非常长,请相关部门抓紧维修。
责任部门 交警大队
回复内容

林先生:

您于2018年5月25日致信“洛江公众信息网领导信箱” (查询编号:2018525-0504号)来邮收悉。现将办理情况答复如下:

一、你的主要诉求

新阳社区村口(培新机械旁红绿灯),往河市方向的左转红绿灯,要等待两次红灯后,才能跳转到绿灯,等待时间非常长,请相关部门抓紧维修。

二、调查核实情况

我队根据您反映的情况经现场勘查确认该路口红绿灯确实存在故障,我队已通知交通设施维护单位立即着手进行维修。

综上所述,再次感谢林先生对洛江道路交通安全管理工作的关心与支持,我队将继续加强辖区道路交通安全管理工作,保障广大群众安全畅通出行。


特此函复。

                               洛江交警大队

                             2018年5月31日


留 言 人 留言内容
验 证 码
关于我们  |  站点地图  |  使用帮助  |  联系我们  |  RSS订阅  |  设为首页  |  收藏本站
Copyright 2008-2013 www.qzlj.gov.cn© All Rights Reserved.
闽ICP备13000422号   网站标识码:3505040001 闽公网安备 35050402880042号
洛江区发展和改革局 版权所有   网站维护:洛江区政府信息中心

(建议使用1024×768分辨率,以及IE6.0以上版本浏览器)您是本站第 71761504 个来访者