设为首页 | 收藏本站 | 网站导航 | RSS订阅 福建省政府门户网  |  泉州市政府门户网  |  洛江新闻网
泉州洛江区人民政府
高级搜索 | 规范性文件检索
快速通道
  • 咨询投诉
  • 访谈实录
  • 民意征集
  • 网上调查
  • 热线电话
  • 举报电话
咨询投诉查询
查询编号:
 
举报电话
  • 商业贿赂、串通投标举报电话
  • 公开招投标投诉电话
  • “小金库”专项治理举报电话
  • 地沟油举报
当前位置:中国洛江 > 公众参与 > > 咨询投诉农保新农合多年未收到医保卡
类    型 投诉举报 浏览次数 7769
姓    名 倪慧* 发表时间 2018/6/21 21:05:44
标    题 农保新农合多年未收到医保卡
反馈内容 田当组72号村民杨宝珠及女儿倪慧*参加农保新农合多年未收到卡,倒是家里两个上幼儿园的小孩有卡,请查下何种情况。谢复。
责任部门 人力资源和社会保障局
回复内容     6月25日,已于本人联系,经查询医保系统,投诉人没有相片,导致制卡不成功。可携带身份证及照片到辖区(农行、工行均可)制卡点制作。
回复时间 2018/6/26 16:16:27
留 言 人 留言内容
验 证 码
关于我们  |  站点地图  |  使用帮助  |  联系我们  |  RSS订阅  |  设为首页  |  收藏本站
Copyright 2008-2013 www.qzlj.gov.cn© All Rights Reserved.
闽ICP备13000422号   网站标识码:3505040001 闽公网安备 35050402880042号
洛江区发展和改革局 版权所有   网站维护:洛江区政府信息中心

(建议使用1024×768分辨率,以及IE6.0以上版本浏览器)您是本站第 71377868 个来访者