设为首页 | 收藏本站 | 网站导航 | RSS订阅 福建省政府门户网  |  泉州市政府门户网  |  洛江新闻网
泉州洛江区人民政府
高级搜索 | 规范性文件检索
快速通道
  • 咨询投诉
  • 访谈实录
  • 民意征集
  • 网上调查
  • 热线电话
  • 举报电话
咨询投诉查询
查询编号:
 
举报电话
  • 商业贿赂、串通投标举报电话
  • 公开招投标投诉电话
  • “小金库”专项治理举报电话
  • 地沟油举报
当前位置:中国洛江 > 公众参与 > > 咨询投诉咨询
类    型 其他 浏览次数 14910
姓    名 不理解的人 发表时间 2018/6/30 20:16:57
标    题 咨询
反馈内容 区直机关事业单位编外人员工资福利,按照《关于规范区直机关事业单位编外人员工资福利的意见》(泉洛政人社〔2017〕151号)规定执行,除基础工资、绩效工资、工龄工资、行车安全奖及统一奖金福利外,不得再以任何名义向编外人员发放工资福利,自2018年1月1日起执行。工作人员出差可根据相关文件规定,享受市内交通费和伙食补助费。请问绩效奖不属于统一奖金福利吗??????
责任部门 人力资源和社会保障局
回复内容

  根据《关于发放2017年度绩效将的通知》文件精神,绩效奖发放范围为列入2017年度绩效评估参评单位的区直机关(含参公)和事业单位的在编在岗和当年度退休人员。编外劳务派遣人员不属于发放对象。

区人社局

 

 



根据《中共泉州市洛江区委办公室 泉州市洛江区人民政府办公室关于印发2017年度泉州市洛江区绩效评估工作方案的通知》(泉洛委办〔2017〕92号),绩效奖的发放对象是年度考核评为称职(合格)以上等次的机关事业单位工作人员,编外人员不在发放对象之中。具体答复已由区人社局向咨询人反馈。


区效能办

2018年7月17日


 

 

回复时间 2018/7/3 16:19:34
留 言 人 留言内容
验 证 码
关于我们  |  站点地图  |  使用帮助  |  联系我们  |  RSS订阅  |  设为首页  |  收藏本站
Copyright 2008-2013 www.qzlj.gov.cn© All Rights Reserved.
闽ICP备13000422号   网站标识码:3505040001 闽公网安备 35050402880042号
洛江区发展和改革局 版权所有   网站维护:洛江区政府信息中心

(建议使用1024×768分辨率,以及IE6.0以上版本浏览器)您是本站第 71634630 个来访者