设为首页 | 收藏本站 | 网站导航 | RSS订阅 福建省政府门户网  |  泉州市政府门户网  |  洛江新闻网
泉州洛江区人民政府
高级搜索 | 规范性文件检索
快速通道
  • 咨询投诉
  • 访谈实录
  • 民意征集
  • 网上调查
  • 热线电话
  • 举报电话
咨询投诉查询
查询编号:
 
举报电话
  • 商业贿赂、串通投标举报电话
  • 公开招投标投诉电话
  • “小金库”专项治理举报电话
  • 地沟油举报
当前位置:中国洛江 > 公众参与 > > 咨询投诉得意龙退卡事宜
类    型 其他 浏览次数 8539
姓    名 赖小燕 发表时间 2018/7/2 14:31:53
标    题 得意龙退卡事宜
反馈内容 尊敬领导: 您好 2015年在得意龙办了一张学游泳的卡 卡号20150051 由于水太深 小孩6岁去一次就不敢去了 后面有说要退卡 但是他们是没有退卡的 后来由于老人没来带小孩 自己上班也没有空再去 由于姐姐36岁直肠癌 所以我想把钱退出来给姐姐化疗用 我最近有跟他们经理沟通退钱 经理人也很好 但是一直帮我们 但是一直没有结果 希望能帮忙加急催促 谢谢你们的帮忙
责任部门 工商分局
回复内容

赖小燕:


你通过泉州市洛江公众信息网领导信箱转来的投诉件 【查询编码:201872-0808】于7月4日收悉,我局指定万安工商所对该投诉件所反映的相关事项进行了调查处理,现将调查情况和处理意见反馈如下:


经调解,被诉人得意龙同意退款,并于7月5日为游泳卡20150051办理退款1600元。被诉人已向我局出示退款凭证。我局调解人员于7月9日和10日上午多次致电联系你核实,但你均未接听电话。鉴于被诉人已提供证据证明已经退款,本案按调解成功处理。




泉州市工商行政管理局洛江分局


2018年7月10日            




--

洛江工商分局

电话:22631371

传真:22633712

留 言 人 留言内容
验 证 码
关于我们  |  站点地图  |  使用帮助  |  联系我们  |  RSS订阅  |  设为首页  |  收藏本站
Copyright 2008-2013 www.qzlj.gov.cn© All Rights Reserved.
闽ICP备13000422号   网站标识码:3505040001 闽公网安备 35050402880042号
洛江区发展和改革局 版权所有   网站维护:洛江区政府信息中心

(建议使用1024×768分辨率,以及IE6.0以上版本浏览器)您是本站第 71485455 个来访者