设为首页 | 收藏本站 | 网站导航 | RSS订阅 福建省政府门户网  |  泉州市政府门户网  |  洛江新闻网
泉州洛江区人民政府
高级搜索 | 规范性文件检索
快速通道
  • 咨询投诉
  • 访谈实录
  • 民意征集
  • 网上调查
  • 热线电话
  • 举报电话
咨询投诉查询
查询编号:
 
举报电话
  • 商业贿赂、串通投标举报电话
  • 公开招投标投诉电话
  • “小金库”专项治理举报电话
  • 地沟油举报
当前位置:中国洛江 > 公众参与 > > 咨询投诉洛江区双阳中学那条路晚上都不开路灯,希望政府下来检查一下
类    型 投诉举报 浏览次数 12969
姓    名 吴先生 发表时间 2018/7/12 20:14:12
标    题 洛江区双阳中学那条路晚上都不开路灯,希望政府下来检查一下
反馈内容 洛江区双阳中学那条路连续几天晚上都不开路灯,白天红绿灯控制都是好的,一到晚上路灯跟红绿灯控制都是没电,这条路晚上车流又大,双阳其他路段都是好的,只有双阳中学这段路一到晚上就搞特殊。希望政府部门帮忙处理一下。谢谢!
责任部门 双阳街道
回复内容

您好,您提出的双阳中学门口阳光路路灯不亮问题,我街道已收悉,现将处置情况汇报如下:

针对您反映的双阳街道双阳中学门口阳光路路灯不亮问题,我街道已及时指派工作人员到现场察看,并及时报告区住建局市政股。经了解,双阳阳光路路灯归属市公用事业局管理,经区住建局市政股协调,问题已得到解决。

 

 

                                                                                          洛江区双阳街道办事处

2018年720

回复时间 2018/7/24 9:30:35
留 言 人 留言内容
验 证 码
关于我们  |  站点地图  |  使用帮助  |  联系我们  |  RSS订阅  |  设为首页  |  收藏本站
Copyright 2008-2013 www.qzlj.gov.cn© All Rights Reserved.
闽ICP备13000422号   网站标识码:3505040001 闽公网安备 35050402880042号
洛江区发展和改革局 版权所有   网站维护:洛江区政府信息中心

(建议使用1024×768分辨率,以及IE6.0以上版本浏览器)您是本站第 71951155 个来访者