设为首页 | 收藏本站 | 网站导航 | RSS订阅 福建省政府门户网  |  泉州市政府门户网  |  洛江新闻网
泉州洛江区人民政府
高级搜索 | 规范性文件检索
快速通道
  • 咨询投诉
  • 访谈实录
  • 民意征集
  • 网上调查
  • 热线电话
  • 举报电话
咨询投诉查询
查询编号:
 
举报电话
  • 商业贿赂、串通投标举报电话
  • 公开招投标投诉电话
  • “小金库”专项治理举报电话
  • 地沟油举报
当前位置:中国洛江 > 公众参与 > > 咨询投诉何为党员干部起带头先锋模范作用?
类    型 其他 浏览次数 17682
姓    名 李纳 发表时间 2018/8/4 20:52:24
标    题 何为党员干部起带头先锋模范作用?
反馈内容 这个带头先锋模范作用是指什么?是指薪酬待遇吗?为啥公务员享有的的特殊待遇 事业编制和临时工总是不享有?
责任部门 人力资源和社会保障局
回复内容
我区机关事业单位工作人员的工资和津贴补贴标准严格执行上级相关文件标准,各项福利也是依据省、市政策结合我区实际出台的,公务员没有享受特殊待遇,党员干部起带头m模范先锋作用与薪酬待遇没有内在必然联系。
回复时间 2018/8/9 16:01:42
留 言 人 留言内容
验 证 码
关于我们  |  站点地图  |  使用帮助  |  联系我们  |  RSS订阅  |  设为首页  |  收藏本站
Copyright 2008-2013 www.qzlj.gov.cn© All Rights Reserved.
闽ICP备13000422号   网站标识码:3505040001 闽公网安备 35050402880042号
洛江区发展和改革局 版权所有   网站维护:洛江区政府信息中心

(建议使用1024×768分辨率,以及IE6.0以上版本浏览器)您是本站第 71739765 个来访者